1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть снизились из-за возможного роста запасов бензина в США
23.08.201756

Цены на нефть снизились из-за возможного роста запасов бензина в США

Investing.com — Цены на нефть снижаются во время сессии среды на фоне слухов о том, что данные по запасам, которые будут опубликованы сегодня, покажут рост запасов бензина в США несмотря на пик сезона поездок в этой стране.

Управление энергетической информации (EIA) выпустит официальный недельный отчет по запасам сырой нефти в США в 17:30 МСК. По прогнозам аналитиков, запасы нефти за прошлую неделю снизятся на 3,4 млн баррелей. Если эти прогнозы оправдаются, это станет восьмой неделей снижения запасов нефти подряд.

Прогнозируется, что запасы бензина снизятся на 643 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов упадут приблизительно на 93 тыс. баррелей.

После закрытия рынков во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США снизились на 3,6 млн баррелей за неделю, которая завершилась 18 августа.

Также в отчете API указано увеличение запасов бензина на 1,4 млн баррелей, а запасов дистиллятов — на 2,0 млн баррелей.

Часто возникают серьезные расхождения между оценками API и официальными значениями о запасах нефти от EIA.

В 10:10 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,22 или приблизительно на 0,5% до $47,61 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в октябре на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange потеряли $0,23 или 0,4%, снизившись до $51,64 за баррель.

Во вторник во время торгов на европейских торговых площадках цены на нефть повысились, но рост цен сдерживался на фоне усилий основных производителей по сокращению добычи.

Страны ОПЕК и 10 других крупных производителей нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года, чтобы сбалансировать предложение и спрос на глобальном рынке.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не дало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые исключены из соглашения по сокращению добычи, например, Ливии и Нигерии.

На крупнейшем в Ливии нефтяном месторождении Шарара постепенно возобновляется добыча после ее приостановки ранее в этом месяце из-за блокады трубопровода. Добыча нефти на этом месторождении недавно достигла 280 тыс. баррелей в сутки.

На NYMEX сентябрьские фьючерсы на бензин остались стабильными на уровне $1,580 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в сентябре снизились на $0,008 до $1,583 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в сентябре оставались стабильными на уровне $2,941 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...