1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть упала в цене после появления смешанных оценок от API
23.08.201730

Нефть упала в цене после появления смешанных оценок от API

Investing.com — Нефть упала в цене в среду в ходе азиатской торговой сессии, после того как смешанные отраслевые оценки запасов нефти в США показали меньший, чем ожидалось, спрос на бензин.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре упали в цене на 0,21% до $47,73 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подешевела на 0,25% до $51,74 за баррель.

По оценкам Американского института нефти, запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 3,6 млн баррелей, что немного больше, чем ожидалось.

Сегодня появятся официальные данные по запасам нефти от Управления по энергетической информации. Эти два набора оценок зачастую различаются.

При этом запасы бензина выросли на 1,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов — на 2,0 млн баррелей, что больше, чем ожидалось, в обоих случаях. Аналитики ожидали, что запасы нефти сократятся на 3,375 млн баррелей, запасы бензина снизятся на 300 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 38 тыс. баррелей.

Запасы в нефтехранилище в Кушинге снизились на 460 тыс. баррелей.

Вчера фьючерсы на нефть выросли в цене, поскольку трейдеры ожидали, что данные по запасам нефти в США покажут сокращение запасов нефти восьмую неделю подряд.

Нефть пошла вверх после падения в начале недели, поскольку трейдеры начались скупать фьючерсы в ожидании, что недельные данные по запасам нефти покажут, что запасы продолжают сокращаться, снижая давление, которое избыточное предложение оказывает на цены уже более трех лет.

Ожидается, что сегодняшние данные от Управления по энергетической информации тоже подтвердят, что запасы нефти сокращаются восьмую неделю подряд.

Аналитики ожидают, что за неделю с 12 по 18 августа запасы нефти снизились на 3,5 млн баррелей.

При этом за данные по запасам бензина будут внимательно следить, поскольку спрос на бензин обычно слабеет, когда подходит к концу летний автомобильный сезон.

Откат фьючерсов на нефть произошел несмотря на то, что трейдеры обеспокоены способностью ОПЕК снизить избыточное предложение, после того как в понедельник встреча ОПЕК не привела к появлению каких-либо мер по повышению уровня выполнения обязательств по сокращению объема добычи нефти.

В мае страны ОПЕК и некоторые не входящие в организацию производители договорились продлить соглашение о сокращении объемов добычи нефти на девять месяцев до марта 2018 г., но сохранили объем сокращения на уровне в 1,8 млн баррелей в день, согласованном в ноябре прошлого года.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...