1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на фондовых биржах США указали на повышение при открытии
22.08.201716

Фьючерсы на фондовых биржах США указали на повышение при открытии

Investing.com — Фьючерсы указывают, что во вторник Уолл-стрит откроется повышением. Даже индекс Nasdaq намерен прервать трехдневное снижение на фоне постепенного возвращения интереса к рисковым активам.

На 13:53 МСК фьючерс голубых фишек на индекс Dow поднялся на 22 пунктов или 0,10%, фьючерс на S&P 500 повысился на 2 пункта или на 0,06%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торговался выше на 16 пунктов или на 0,27%.

Во вторник также не планируется публикации важных экономических отчетов из США. В центре внимания на этой неделе будет конференция руководителей центральных банков мирав городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Наибольшее внимание привлекут выступления главы ФРС Джанет Йеллен и президента ЕЦБ Марио Драги.

Рынки обратят внимание на выступление двух ключевых участников этой конференции поскольку ждут сигналов о завершении этапа сверхмягкой монетарной политики.

В ожидании старта конференции курс доллара во вторник повысился после минимума за неделю, зафиксированного на предыдущей сессии. Игроки рынка продолжают следить за геополитической обстановкой и напряженностью между США и Северной Кореей.

Официальный представитель США во вторник заявил, что главным приоритетом президента США Дональда Трампа является защита своей страны и ее союзников от растущей угрозы со стороны Северной Кореи. При этом Америка готова использовать «весь доступный арсенал средств».

По телевидению Северной Кореи было показано пропагандистское видео с угрозами ракетной атаки по направлению американского острова Гуам.

Пхеньян угрожал США безжалостной местью за игнорирование его предупреждений относительно ежегодных совместных военных учений с Южной Кореей.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,46% до 93,43, отступив от минимума 92,92, зафиксированного в понедельник.

Во вторник в мире интерес к рисковым активам значительно вырос. Индексы европейских рынков прервали трехдневное снижение и перешли к росту.

Большинство фондовых рынков Азии закрылось на позитивной территории — индексы фондовых бирж Токио, Сеула и Сиднея повысились при небольших объемах торгов.

Цены на нефть повысились после падения на прошлой сессии более чем на 2%. Инвесторы ожидают выхода еженедельных статистических данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США.

На 13:56 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,04% до $47,55 а нефть Brent подорожала на 0,06% до $51,69.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой еженедельный отчет в 23:30 МСК среды.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...