1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть дорожает благодаря признакам восстановления баланса на рынке
22.08.201718

Нефть дорожает благодаря признакам восстановления баланса на рынке

Investing.com – Цены на нефть растут благодаря оптимизму инвесторов по поводу достижения баланса спроса и предложения в ближайшем будущем. Министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук накануне заявил, что решение о продлении или окончании действия глобального нефтяного пакта будет принято на следующей встрече ОПЕК, запланированной на конец ноября.

К 12:00 МСК фьючерс на нефть марки Brent прибавил 0,89% и торговался чуть выше отметки $52,10 за баррель, а фьючерс на сорт WTI вырос практически до уровня $48 за баррель.

Разговоры о возможности прекращения сделки ОПЕК могут оказать непредсказуемое влияние на рынок. С одной стороны, это показывает, что баланс на рынке скоро будет достигнут, так как именно это и является целью картеля. С другой стороны, инвесторы могут быть обеспокоены тем, что крупнейшие экспортеры нарастят добычу после окончания действия соглашения, что, в сочетании с ростом добычи сланцевой нефти в США, способно дестабилизировать рынок.

Сегодня внимание рынка будет сосредоточено на еженедельной статистике от Американского института нефти по динамике запасов сырья в США, а официальный отчет от Минэнерго США традиционно будет опубликован в среду.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...