1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Картина дня: 22 августа
22.08.201736

Картина дня: 22 августа

Investing.com -Рубль начал торги ростом к доллару и евро на фоне дорожающей нефти. К 11:20 МСК доллар к рублю торговался вблизи отметки 59,09, а курс евро к рублю составлял 69,56. Давление на рисковые активы оказывает угроза эскалации конфликта между КНДР и США. Главным событием для валют на этой неделе станет встреча глав центробанков в Джексон-Хоуле.

Нефть перешла к росту благодаря появившимся признакам выравнивания баланса спроса и предложения. По прогнозу Petro-Logistics, в августе экспорт ОПЕК сократится на 420 000 барр/сут в месячном отношении. Фьючерс на нефть марки Brent подорожал до $52,00 в ожидании статистики от API по запасам в США. Официальные данные от Минэнерго США по недельной динамике запасов выйдут в среду. Ранее рынок поддержали данные о сокращении числа активных буровых установок в США.

Российские индексы демонстрирую рост вслед за нефтяными котировками. Рублевый ММВБ достиг отметки 1945, а долларовый РТС поднялся до уровня 1036. В лидерах роста – акции «Мечел (MCX:MTLR)», укрепляющиеся на фоне роста цен на промышленные металлы. Бумаги «АЛРОСА (MCX:ALRS)» подешевели до годового минимума в ожидании падения продаж в ближайшие месяцы.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...