1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Подорожание золота продолжилось из-за сохраняющихся политических рисков
21.08.201715

Подорожание золота продолжилось из-за сохраняющихся политических рисков

Investing.com — Цены на золото продолжают умеренный рост в понедельник, удерживаясь вблизи к максимуму за год, пока геополитическая напряженность поддерживает спрос на защитные активы.

К 15:30 МСК фьючерсы на золото выросли на $2,02 или около 0,16% до $1293,62 за тройскую унцию, приближаясь к максимуму за год $1306,90, зафиксированному в прошлую пятницу.

Спрос на драгоценные металлы сохраняется после террористической атаки в Барселоне, которая произошла в четверг вечером и привела к гибели 14 человек и ранению более 100 человек.

В воскресенье испанская полиция продолжила поиски человека, который был за рулем грузовика, который протаранил людей в Барселоне. Находится все больше свидетельств, что члены военизированной террористической группировки имеют связи по всей Европе.

В воскресенье Северная Корея выступила с предупреждением, что совместные военные учения США и Южной Кореи, которые должны начаться в понедельник, «подольют масла в огонь» в уже напряженную ситуацию между этой страной, США и их союзниками.

Настроения относительно доллара остаются уязвимыми после сообщения в пятницу об увольнении главного советника президента США Стивена Бэннона.

Сохраняющаяся неопределенность относительно экономического курса президента США Дональда Трампа и сомнений в том, что ФРС повысит процентную ставку еще раз в этом году, привели к снижению курса доллара.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии незначительно изменился около позиции 93,31.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

На COMEX фьючерсы на серебро выросли на $0,004 (около 0,26%) до $17,04 за тройскую унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...