1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на природный газ в США начали неделю на мажорной ноте
21.08.201718

Фьючерсы на природный газ в США начали неделю на мажорной ноте

Investing.com — В США фьючерсы на природный газ в понедельник незначительно повысились до максимального значения приблизительно за неделю после того, как вышел прогноз о более жаркой погоде.

На предстоящей неделе над большей частью территории США будет доминировать антициклон с температурами в диапазоне 27–38 С. Это повысит спрост на топливо выше средних показателей для этого периода года.

Цены на природный газ сильно зависят от прогноза погоды, поскольку инвесторы стараются оценить спрос в зависимости от меняющихся прогнозов летней погоды.

Почти в 50% домохозяйств США используется природный газ для систем кондиционирования.

К 15:15 МСК сентябрьские фьючерсы на природный газ повысились на $0,038 или приблизительно на 1,3% до $2,931 за миллион британских тепловых единиц (BTU). За время сегодняшней торговой сессии цены на природный газ повышались до $2,943 — максимального значения с 15 августа.

За прошлую неделю природный газ подешевел приблизительно на 3% на фоне соответствующих прогнозов погоды.

По данным Минэнерго США общий объем запасов природного газа на данный момент составляет 3,082 трлн куб. футов. Это на 7,6% ниже, чем в прошлом году, но на 1,8% выше пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Участники рынка ожидают в четверг выхода отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 37 до 47 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 18 августа.

Это можно сравнить с уменьшением запасов на 53 млрд куб. футов за предыдущую неделю, повышением на 11 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем снижения — 53 млрд куб. футов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...