1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть корректируется после скачка в минувшую пятницу
21.08.201725

Нефть корректируется после скачка в минувшую пятницу

Investing.com – Нефть торгуется с понижением в преддверии сегодняшней встречи технического комитета ОПЕК+, посвященной вопросу соблюдения условий глобального нефтяного пакта странами-участницами.

К 13:00 МСК фьючерс на нефть марки Brent потерял 0,46% и торговался недалеко от уровня $52,5 за баррель. Фьючерс на сорт WTI остается на отметке $48,6 за баррель, практически без изменений.

В минувшую пятницу цена на нефть подскочила более чем на 3%. Среди основных факторов, спровоцировавших резкий скачок цен, можно назвать рост геополитической напряженности и ослабление доллара США. Дополнительным фактором поддержки выступили данные от Baker Hughes о сокращении числа активных буровых установок в США, что положительно влияет на процесс достижения баланса спроса и предложения на рынке. Однако прогноз дальнейшего роста добычи сланцевой нефти в США сдерживает рост котировок.

Сегодня внимание инвесторов будет сосредоточено на встрече технического комитета ОПЕК+. На прошлой встрече было отмечено снижение уровня соблюдения договора в июле до рекордного минимума, в частности со стороны Ирака, выполнившего обязательства всего на 28%. По результатам заседания было принято решение о проведении дополнительных встреч с представителями стран, уклоняющихся от выполнения условий нефтяного пакта.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...