1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Биткоин незначительно подорожал, а эфир остался стабильным
24.07.201741

Биткоин незначительно подорожал, а эфир остался стабильным

Investing.com — В понедельник биткоин незначительно подорожал на фоне смешанной динамики биржевых торгов. Стоимость эфира осталась стабильной.

На американской бирже GDAX, пара BTC/USD повысилась на $36,1 или на 1,33% до $2754,8.

Спрос на биткоин остается высоким после того, как на прошлой неделе удалось избежать разделения этой цифровой валюты на две независимых денежных единицы. Программное обеспечение для ускорения процесса транзакций получило одобрение большинства участников рынка.

Обновление сети биткоина произойдет не ранее осени этого года.

На прошлой неделе биткоин подорожал. 19 июля был зафиксирован максимум сессии $2953,5, который уже очень близок к рекордному курсу биткоина $3000, зафиксированному в июне.

Курс эфира остался практически неизменным. Эфир торговался на уровне $227,40, что по-прежнему очень далеко от исторического максимума $419,3.

Откат эфира от исторического максимума привел к снижению его капитализации до $20 млрд, что значительно ниже капитализации биткоина, которая на данный момент составляет $43 млрд. Это снизило пронозы экспертов, что эфир может стать альтернативной криптовалютой, которая перехватит у биткоина пальму первенства как крупнейшей блокчейн-криптовалюты с наибольшей капитализацией.

Следить за последними новостями с рынка криптовалют можно по адресу https://ru.investing.com/crypto/

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...