1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото начинает насыщенную событиями неделю на мажорной ноте
24.07.201729

Золото начинает насыщенную событиями неделю на мажорной ноте

Investing.com — В понедельник на утренней торговой сессии американских фондовых рынков цены на золото повысились до максимума почти за месяц перед неделей, насыщенной экономическими событиями, включая решение ФРС и данные по инфляции в США за второй квартал.

К 15:40 МСК фьючерсы на золото повысились на $3,20 или приблизительно на 0,3% до $1258,03 за тройскую унцию. За время предыдущей сессии цены на золото повысились до $1258,60 — максимального значения с 26 июня.

В пятницу фьючерсы на золото зафиксировали шестую сессию роста подряд, что стало самым длительным периодом роста с 17 мая.

На прошлой неделе цены на золото повысились на 2%. Спрос на желтый металл вырос на фоне политической нестабильности в Белом доме и снижения курса доллара.

На предстоящей рабочей неделе внимание финансовых рынков будет приковано к результатам заседания ФРС. Игроки рынка хотят получить любую новую информацию о времени следующего повышения процентной ставки США и конкретных планах по сокращению баланса.

Также на неделе будет опубликовано несколько важных экономических отчетов США. Главным среди них станет отчет по валовому внутреннему продукту США, который выйдет в пятницу.

Кроме отчета по ВВП на этой неделе будут опубликованы отчеты по продажам нового жилья в США и по продажам домов на вторичном рынке жилья, а также по {{ecl-48||индексу доверия потребителей США}, по объему заказов на товары длительного пользования в США и по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США.

На данный момент инвесторы утратили уверенность в третьем повышении процентной ставки в этом году. Согласно прогнозу от Investing.com, только 35% игроков рынка ожидают третьего повышения процентной ставки до конца этого года из-за того, что слабые показатели инфляции повысили сомнения в том, сможет ли ФРС придерживаться принятого плана по ужесточению монетарной политики.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

Также без внимания не останутся новости из Вашингтона, где, по прогнозам экспертов, в Сенате продолжится работа по изменению действующей системы здравоохранения, известной как Obamacare. Игроки рынка будут следить за ходом расследования относительно возможных связей между участниками избирательной кампании президента США Дональда Трапа с представителями России.

На COMEX фьючерсы на серебро повысились на $0,103 (около 0,6%) до $16,56 за тройскую унцию, что является максимумом за три недели.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...