1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Европейские биржи открылись повышением перед отчетом Йеллен
12.07.201729

Европейские биржи открылись повышением перед отчетом Йеллен

Investing.com — В среду европейские фондовые рынки открылись снижением. Внимание инвесторов приковано к Уолл-стрит, где американским индексам удалось восстановиться после нового витка напряженности вокруг президента США Дональда Трампа, обвиняемого в связях с Россией. Игроки рынка ожидают отчета главы ФРС Джанет Йеллен.

Ближе к полудню на европейских биржах индекс EURO STOXX 50 повысился на 0,55%, французский CAC 40 — на 0,70%, германский DAX 30 — на 0,44%.

Акции американских компаний резко подешевели во вторник после публикации электронных писем старшего сына президента Трампа, из которых следует, что он приветствовал помощь российского юриста в предоставлении компрометирующей информации против Хилари Клинтон во время избирательной кампании 2016 года. Однако к концу торговой сессии Уолл-стрит удалось отыграть потери.

Игроки финансовых рынков всего мира будут следить за отчетом главы ФРС Джанет Йеллен перед Конгрессом США, чтобы получить новые сведения относительно дальнейшего курса монетарной политики США. Глава ФРС Джанет Йеллен выступит в Конгрессе США в среду с оценкой состояния экономики США в 17:00 МСК. Текст ее отчета будет опубликован в 16:30 МСК.

Индекс оптовых цен в Германии в июне остался без изменений против прогноза роста на 0,2%.

В 11:30 МСК выйдет отчет по занятости в Великобритании, а в 12:00 МСК будут опубликованы данные по объему промышленного производства в еврозоне.

На фронте новостей европейских кампаний лидерами роста индекса Stoxx 600 стали акции британской Burberry Group PLC (LON:BRBY) и норвежской DnB ASA (OL:DNB), которые отчитались о более высоком доходе на акцию по сранению с прогнозами.

Лидером падения стали акции, Pearson (LON:PSON), которые подешевели еще на 5% после снижения на предыдущей сессии. Аналитики негативно расценили продажу 22% акций Penguin Random House.

Акции John Wood Group PLC (LON:WG) снизились после того, как компания Amec Foster Wheeler PLC (LON:AMFW), которую планировала приобрести John Wood Group, попала под расследование Управления по борьбе с крупным мошенничеством Великобритании.

В среду цены на нефть резко выросли после того, как Американский институт нефти (API) сообщил, что на конец прошлой недели запасы сырой нефти в США снизились на 8,1 млн баррелей.

Управление энергетической информации (EIA) выпустит официальный недельный отчет по запасам сырой нефти в США в 17:30 МСК среды. Аналитики ожидают снижения запасов на 2,85 млн баррелей.

Акции европейских энергетических компаний преимущественно повысились: акции французской Total SA (PA:TOTF) оказались в плюсе на 0,76%, акции норвежской Statoil (OL:STL) повысились на 1,16%, а акции итальянской ENI (MI:ENI) выросли на 1,08%.

Акции финансовых европейских компаний в основном тоже повысились: акции французских банков BNP Paribas (PA:BNPP) и Societe Generale (PA:SOGN) выросли на 0,66% и 0,71% соответственно, акции немецких Deutsche Bank (DE:DBKGn) и Commerzbank (DE:CBKG) торговались выше на 0,27% и 0,67% соответственно.

Относительно акций финансовых компаний периферийных стран Европы: акции итальянских банков Intesa Sanpaolo (MI:ISP) и Unicredit (MI:CRDI) повысились на 0,28% и 0,99% соответственно. Акции испанских банков Banco Santander (MC:SAN) и BBVA (MC:BBVA) снизились на 0,14% и 0,1% соответственно.

На Лондонской товарно-сырьевой бирже индекс FTSE 100 вырос на 0,75% на фоне повышения курса акций добывающих компаний.

Акции Glencore (LON:GLEN) выросли на 1,01%, акции Anglo American (LON:AAL) поднялись на 1,15%, а акции BHP Billiton (LON:BLT) добавили 1,07%. Акции Rio Tinto (LON:RIO) не проследовали общей тенденции и подешевели на 0,09%.

Акции энергетических компаний повысились: акции BP (LON:BP) выросли на 1,36%, а акции ее конкурента Royal Dutch Shell (LON:RDSa) поднялись на 1,17%.

Акции британских финансовых компаний повысились: акции HSBC Holdings (LON:HSBA) повысились на 0,21%, акции Royal Bank of Scotland (LON:RBS), Lloyds Banking (LON:LLOY) и Barclays (LON:BARC) подорожали на 1,17%, 0,58% и 1,04% соответственно.

На открытии рынков ценных бумаг в США котировки акций указывают на нейтральное открытие перед отчетом Йеллен. Фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,03%, фьючерс на S&P 500 остался без изменений, а фьючерс на индекс Nasdaq 100 вырос на 0,01%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...