1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Акции европейских компаний повысились после недавнего падения
29.06.201735

Акции европейских компаний повысились после недавнего падения

Investing.com — В четверг европейские фондовые биржи открылись повышением, восстанавливаясь после недавнего снижения после заявлений руководителя ЕЦБ. Внимание игроков рынка приковано к подготовке встречи «Большой двадцатки».

Во время утренней сессии на европейских биржах индекс EURO STOXX 50 повысился на 0,22%, французский CAC 40 — на 0,12%, германский DAX 30 — на 0,34%.

Колебания на рынках начались после того, как в среду источник в ЕЦБ заявил, что рынки неправильно интерпретировали слова президента Марио Драги, сказанные днем ранее.

Выступая на форуме ЕЦБ во вторник, Драги заявил, что факторы, повлиявшие на замедление инфляции в еврозоне, были, в основном, временными и ЕЦБ может их не учитывать.

Эти заявления Драги повысили вероятность того, что Европейский центробанк может вскоре начать сокращение программы финансового стимулирования.

Акции европейских финансовых компаний повысились: акции французских банков BNP Paribas (PA:BNPP) и Societe Generale (PA:SOGN) подорожали на 1,24% и 1,51% соответственно. Акции германских Deutsche Bank (DE:DBKGn) и Commerzbank (DE:CBKG) взлетели на 2,64% и 2,74% соответственно..

Относительно акций финансовых компаний периферийных стран Европы: акции итальянских банков Intesa Sanpaolo (MI:ISP) и Unicredit (MI:CRDI) повысились на 0,92% и 1,14% соответственно. Акции испанских банков Banco Santander (MC:SAN) и BBVA (MC:BBVA) выросли на 1,47% и 1,18% соответственно.

Акции Thyssenkrupp (DE:TKAG) подорожали на 0,81% после презентации первого лифта без кабелей, который может двигаться как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.

Акции Nokia Oyj (HE:NOKIA) подорожали на 0,61% после сообщения о том, что владельцы Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 бесплатно получат пакеты данных от Vodafone (LON:VOD) в рамках стратегического партнерства между телекоммуникационной компанией Vodafone и HMD Global, которая в настоящее время владеет правами на бренд мобильных телефонов Nokia.

На Лондонской товарно-сырьевой бирже индекс FTSE 100 вырсо на 0,63% на фоне повышения курса акций добывающих компаний.

Акции BHP Billiton (LON:BLT) и Glencore (LON:GLEN) выросли на 2,42% и 2,45% соответственно, акции Rio Tinto (LON:RIO) повысились на 2,95% а акции Anglo American (LON:AAL) взлетели на 4,00%.

Акции британских финансовых компаний также торговались в зеленой зоне: акции Royal Bank of Scotland (LON:RBS) и Lloyds Banking (LON:LLOY) повысились на 1,31% и 1,40% соответственно, акции Barclays (LON:BARC) выросли на 1,75%, акции HSBC Holdings (LON:HSBA) подорожали 4,22%.

Лидерами роста стали акции Intertek Group (LON:ITRK), которые снизились на 2,08% после того как аналитики Deutsche Bank понизили прогноз акций этой компании на рейтинг «держать».

На открытии рынков ценных бумаг в США котировки индексов показали умеренное повышение. Фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,18%, фьючерс на индекс S&P 500 — на 0,18%, а фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 0,05%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...