1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть упала в цене после северокорейских ракетных испытаний
29.05.201719

Нефть упала в цене после северокорейских ракетных испытаний

Investing.com — Нефть упала в цене в понедельник в ходе азиатской торговой сессии, после того как Северная Корея на выходных провела девятые в этом году ракетных испытания, а рынки Китая и США сегодня закрыты из-за праздников.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в июле упала в цене на 0,20% до $49,70. На Intercontinental Exchange нефть марки Brent подешевела на 0,17% до $52,42 за баррель.

В прошлую пятницу фьючерсы на нефть выросли в цене, откатившись после падения почти на 5% сессией ранее, поскольку трейдеры продолжили переваривать новости о продлении соглашения ОПЕК и некоторых не входящих в картель производителей нефти о сокращении объема добычи нефти.

Цена на нефть упали в четверг, поскольку решение ОПЕК продлить соглашение о сокращении объема добычи нефти разочаровало инвесторов, которые надеялись на больший объем сокращения. В результате падение нефти в четверг стало самым большим в процентном соотношении с начала марта.

На саммите в четверг Организация стран — экспортеров нефти и некоторые не входящие в нее производители договорились продлить сокращение объемов добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день на второе полугодие 2017 г.

Хотя инвесторы и так ожидали, что ОПЕК примет такое решение, некоторые инвесторы ожидали, что производители увеличат срок или объем сокращения.

Следующий саммит нефтяного картеля пройдет в ноябре.

Пока что соглашение о сокращении объема производства слабо повлияло на мировые запасы нефти, поскольку не участвующие в соглашении производители вроде Ливии и Нигерии увеличили объем производства, а США продолжили наращивать уровень добычи сланцевой нефти.

В пятницу компания Baker Hughes, предоставляющая услуги для разработки нефтяных месторождений, сообщила, что количество буровых установок в США выросло 19-ую неделю подряд, что является вторым самым большим периодом роста в истории и предвещает дальнейшее увеличение объемов добычи нефти.

Количество буровых установок выросло на 2 до 722 в результате 11-месячного восстановления, которое привело к увеличению буровой активности до самого высокого с апреля 2015 г. уровня.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...