1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Объем заказов на товары длительного пользования в США снизился в апреле
26.05.2017

Объем заказов на товары длительного пользования в США снизился в апреле

Investing.com — Согласно официальному отчету, опубликованному в пятницу, объем заказов на товары длительного пользования в США снизился в апреле меньше прогнозов. Однако базовые заказы на товары длительного пользования в США неожиданно снизились, создав смешанную картину о состоянии экономики США в начале второго квартала.

Согласно отчету Министерства торговли США, общий объем заказов на товары длительного пользования в США, который учитывает расходы на доставку, в прошлом месяце снизился на 0,7% против ожидаемого снижения на 1,2%.

Объем заказов на товары длительного пользования за март был пересмотрен. Зафиксировано рост на 2,3% вместо первоначально определенного роста на 0,7%.

Товары длительного пользования это крупные или тяжелые промышленные товары, термин эксплуатации которых составляет как минимум три года.

Базовые заказы на товары длительного пользования в США, которые не включают в себя расходы на доставку, в прошлом месяце неожиданно снизились на 0,4% против прогноза роста на 0,5%.

|Базовые заказы на товары длительного пользования в США в марте снизились на 0,2%.

Объем заказов на товары длительного пользования в США без учета оборонной промышленности снизился на 0,8% в апреле по сравнению с ростом на 1,1% в марте (предварительное значение роста за март составляло 1,0%).

Количество заказов на средства производства в США (без учета обороны и авиации) в апреле не изменилось по сравнению с прогнозом роста на 0,5%.

В прошлом месяце этот показатель вырос на 0,5%.

После публикации данного отчета, который вышел одновременно с пересмотренным значением ВВП за первый квартал, курс доллара повысился. После публикации отчета пара EUR/USD торговалась на уровне 1,1181 по сравнению с 1,1195 до публикации. Пара GBP/USD снизилась до 1,2817 против уровня 1,2838 до отчета, а USD/JPY повысилась до 111,14 по сравнению с предыдущим значением 111,08.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к корзине шести основных валют, оказался на позиции 97,30 по сравнению со 97,22 до публикации отчета.

Фьючерсы фондовых рынков США указывают, что рынки откроются в небольшом минусе. Фьючерс на индекс Dow опустился на 17 пунктов или на 0,08%, фьючерс на S&P 500 потерял 3 пункта или 0,10%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 снизился на 3 пункта или на 0,05%.

На сырьевых рынках фьючерсы на золото торговались на позиции $1267,57 за тройскую унцию (по сравнению с $1266,15 до выхода данных), а фьючерсы на нефть WTI — на позиции $48,76 (по сравнению с $48,54 до выхода отчета).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...