1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы указали, что Уолл-стрит откроется повышением
23.05.201711

Фьючерсы указали, что Уолл-стрит откроется повышением

Investing.com — Фьючерсы указывают, что во вторник Уолл-стрит откроется повышением. Однако рост ограничен из-за террористической атаки в Великобритании. Игроки рынка ожидают экономических отчетов США.

На 13:54 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow повысился на 40 пунктов или на 0,19%, фьючерс на S&P 500 добавил 3 пункта или 0,14%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торговался выше на 9 пунктов или на 0,16%.

Торги на мировых фондовых рынках показали смешанный результат. Инвесторы реагировали на новость о террористической атаке смертника на поп-концерте в Манчестере.

По сообщению полиции Великобритании, смертник действовал один и умер на месте после срабатывания самодельного взрывного устройства, убив 22 человека, включая детей. ранено более 50 человек.

В результате теракта курс фунта снизился против иены, евро и доллара.

Теракт произошел за две с половиной недели до внеочередных выборов в Великобритании, на которых прогнозировалась убедительная победа партии премьер-министра Терезы Мэй. Однако последние социологические опросы показали, что дистанция между соперничающими партиями сокращается.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, торговался на минимуме за шесть месяцев. Из-за политической нестабильности вокруг администрации Трампа индекс доллара утратил весь рост, накопленный с момента выборов президента США в ноябре.

Индексы европейских фондовых бирж повысились, но объем торгов был небольшим, пока игроки рынка анализировали ситуацию, сложившуюся в результате террористической атаки. В начале второй половины дня индекс FTSE 100 поднялся на 0,2%, а германский DAX 30 —приблизительно на 0,5%.

В 16:45 МСК будут опубликованы майские индексы деловой активности в производственном секторе (PMI) и в секторе услуг США. В 17:00 МСК выйдет отчет по продажам нового жилья в США.

Уже опубликованы финансовые отчеты большинства компаний за первый квартал: на понедельник отчиталось 472 компании, охваченных индексом S&P 500. До начала торгов вторника свои отчеты опубликуют Toll Brothers (NYSE:TOL) и AutoZone (NYSE:AZO).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...