1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Индексы европейских фондовых бирж повысились после взрыва в Манчестере
23.05.201713

Индексы европейских фондовых бирж повысились после взрыва в Манчестере

Investing.com — В начале торговой сессии европейские акции подорожали. Инвесторы отреагировали на новость о террористической атаке смертника на поп-концерте в Манчестере.

Лондонский FTSE 100 повысился на 0,2%, удерживаясь чуть ниже рекордного значения на фоне поддержки снижающегося курса фунта.

Фунт подешевел после того, как полиция подтвердила, что в результате взрыва на стадионе в Манчестере на концерте Арианы Гранде погибло 22 человека, включая нескольких детей. Кроме того, 59 человек было ранено.

По сообщению полиции, смертник действовал один и умер на месте после срабатывания самодельного взрывного устройства.

До дальнейших распоряжений приостановлены все политические мероприятия перед всеобщими выборами в Великобритании, назначенными на 8 июня.

Германский DAX повысился на 0,2%, Французский CAC 40 — на 0,44%, а индекс Euro Stoxx 50 изменился незначительно.

Лидерами роста стали акции технологических компаний, например акции Nokia (HE:NOKIA) взлетели более чем на 6% до наивысшего курса за год после урегулирования патентных споров с Apple (NASDAQ:AAPL).

Акции добывающих компаний, включая BHP Billiton (LON:BLT), Rio Tinto (LON:RIO) и Anglo American (LON:AAL) просели из-за снижения цен на медь.

Настроения рынков улучшились после выхода данных о том, что в мае деловая активность в еврозоне осталась стабильной на уровне максимума за шесть лет.

В мае композитный индекс PMI для еврозоны, который показывает деловую активность компаний в еврозоне составил 56,8, не изменившись по сравнению с апрелем.

В центре внимания инвесторов осталась Греция после того, как кредиторам страны не удалось прийти к договоренности относительно следующего взноса в рамках продолжения финансовой помощи для этой страны.

Прибыльность 10-летних государственных облигаций Греции взлетела до 5,78% против 5,6% в конце торговой сессии понедельника.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...