1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Торги на европейских рынках акций были слабыми, FTSE 100 повысился
22.05.2017

Торги на европейских рынках акций были слабыми, FTSE 100 повысился

Investing.com — В понедельник торги европейскими акциями были вялыми. Инвесторы ожидают результатов встречи Еврогруппы по вопросам долговых обязательств Греции. Однако британский индекс FTSE вновь приблизился к рекордным значениям, зафиксированным на прошлой неделе.

Во время утренних торгов Лондонский FTSE 100 повысился на 31,79 пунктов или на 0,43% до 7502,5 на фоне роста акций сырьевых компаний и снижения курса фунта.

Акции добывающих компаний, включая Anglo American (LON:AAL), Antofagasta (LON:ANTO) и Fresnillo (LON:FRES), повысились, после роста на азиатской торговой сессии, когда нефть Brent вернулась к цене $54 за баррель.

Цены на нефть повысились, достигнув максимальных значений за четыре недели на фоне растущей уверенности в том, что члены ОПЕК договорятся о продлении соглашения по сокращению добычи нефти на заседании, которое состоится на этой неделе.

Фунт попал под давление, пара GBP/USD опустилась на 0,39% до 1,2983 после того, как были опубликованы результаты социологических опросов, которые показали, что преимущество Консервативной партии на предстоящих 8 июня выборах в Великобритании сократилось до 8% после значения 20% в начале избирательной кампании.

В Германии индекс DAX повысился на 0,16% после начала торгов. Инвесторы надеются на спокойную неделю после того, как на прошлой неделе политический скандал в США привел к колебаниям на рынках.

Пока президент США Дональд Трамп осуществляет визит на Ближний Восток, постоянно приходят новости относительно расследования ФБР по вмешательству России в состоявшиеся в ноябре президентские выборы в США.

Французский CAC 40 повысился на 0,19%, а индекс Euro Stoxx 50 изменился незначительно.

В понедельник в Брюсселе должны встретится министры финансов еврозоны, чтобы обсудить ситуацию в переговорах между Грецией и ее кредиторами по вопросу продолжения финансовой помощи после того, как на прошлой неделе парламент Греции одобрил меры жесткой экономии.

Греция должна выплатить в июле €7 млрд долговых обязательств, поэтому Афины надеются, что Еврогруппа пойдет на снижение долгов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...