1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото начало неделю с умеренного подорожания из-за ситуации с Трампом
22.05.2017

Золото начало неделю с умеренного подорожания из-за ситуации с Трампом

Investing.com — В понедельник на утренней торговой сессии европейских фондовых рынков цены на золото повысились. Инвесторы оценивают влияние последнего витка нестабильности в политической ситуации в США.

К 10:55 МСК фьючерсы на золото повысились на $1,30 или около 0,1% до $1254,92 за тройскую унцию. Спотовые цены на золото торговались на позиции $1255,33 за тройскую унцию.

В прошлый четверг цена на золото достигла максимума сессии $1263,20 за тройскую унцию — уровня, который не наблюдался с 1 мая 2017 г.

За прошлую неделю золото подорожало приблизительно на 2%, что является максимальным значением с середины апреля. Подорожание было вызвано политической нестабильностью вокруг действий Трампа, которая привела к снижению курса доллара и повышению спроса на защитные активы.

Настроения инвесторов упали из-за опасений, что политическая система США может быть охвачена кризисом, и у законодателей не найдется времени на налоговую реформу или увеличение финансирования инфраструктурных проектов.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии на Лондонской фондовой бирже повысился на 0,3% до позиции 97,25. В пятницу индекс доллара опустился до минимума за шесть месяцев 96,96, откатившись до уровня президентских выборов в ноябре прошлого года.

Инвесторов также заинтересует протокол прошлого заседания ФРС, который будет опубликован в среду. Игроки рынка надеются получить дополнительные подсказки о времени следующего повышения процентной ставки.

На следующей неделе предстоит несколько публичных выступлений лиц, отвечающих за разработку политики ФРС. Ожидается, что они выскажутся по вероятности повышения процентной ставки в следующие месяцы.

В понедельник ожидаются выступления главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари и президента ФБР Филадельфии Патрика Харкера, члена правления ФРС Лаела Брейнарда и президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

Игроков рынка также заинтересует пересмотренное значение ВВП США за первый квартал, которое будет опубликовано в пятницу. Эта цифра позволит оценить, достаточно ли сильна крупнейшая экономика мира, чтобы выдержать повышение процентной ставки в следующем месяце.

Трейдеры расценивают вероятность повышения процентной ставки в результате заседания комитета FOMC в июне на уровне приблизительно 75%, согласно прогнозу от Investing.com.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

На COMEX майские фьючерсы на серебро повысились на $0,199 (около 1,2%) до $16,99 за тройскую унцию. За время торгов цены на серебро повысились до максимума с 1 мая — $17,17 за тройскую унцию.

Платина снизилась на 0,1% до $939,35, а палладий подешевел на 0,3% до $758,88 за унцию.

Фьючерсы на медь снизились на $0,006 до $2,576 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...