1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть взлетели до максимума за четыре недели
22.05.2017

Цены на нефть взлетели до максимума за четыре недели

Investing.com — Во время утренней торговой сессии понедельника на европейских рынках цены на нефть повысились, достигнув максимальных значений за четыре недели на фоне растущей уверенности в том, что члены ОПЕК договорятся о продлении соглашения по сокращению добычи нефти на заседании, которое состоится на этой неделе.

В 09:35 МСК июньские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,28 или приблизительно на 0,6% до $50,95 за баррель. За время вчерашней торговой сессии фьючерсы на нефть WTI повышались до $51,16 — максимального значения с 21 апреля.

За пятницу нефть WTI подорожала на $1,01. За прошлую неделю нефть WTI подорожала на $2,49 или приблизительно 5%, подорожав вторую неделю подряд.

На лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange фьючерсы на нефть Brent с доставкой в июле повысились на $0,26 до $53,87 за баррель. За время сессии цена на нефть Brent повышалась до максимума сессии $54,17 — максимального значения с 19 апреля.

За время предыдущей сессии нефть Brent подорожала на $1,10, а за неделю ее подорожание составило $2,77 или приблизительно 5,2%.

Министры энергетики стран-участниц ОПЕК и других стран-производителей нефти в четверг встретятся в Вене, чтобы решить, стоит ли продолжать текущее соглашение по сокращению добычи нефти после его завершения 30 июня.

В ноябре прошлого года страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки на период с 1 января до 30 июня 2017 года.

Большинство аналитиков рынка прогнозируют, что картель продолжит срок действия соглашения по сокращению добычи нефти еще на девять месяцев, до конца марта 2018 года. Ранее предполагалось продление соглашения до конца этого года.

Также ходят слухи, что ОПЕК ищет возможность увеличить сокращение добычи в рамках данного соглашения, однако получит ли это предложение поддержку со стороны всех участников спрогнозировать трудно.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не оказало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые не подписывали соглашение по сокращению добычи, например, Ливии.

По опубликованным в пятницу данным компании Baker Hughes в США число буровых установок увеличилось восемнадцатую неделю подряд, указывая на рост добычи в США в скором будущем.

Количество буровых установок в США выросло за неделю на 8 до 720, продолжив рост бурильной активности уже 11 месяцев до наивысшего уровня с апреля 2015 года.

На NYMEX июньские фьючерсы на бензин повысились на $0,007 или приблизительно на 0,4% до $1,657 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в июне повысились на $0,003 до $1,589 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в июне повысились на $0,031 до $3,384 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...