1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар укрепился, рынок игнорирует северокорейские ракетные испытания
22.05.2017

Доллар укрепился, рынок игнорирует северокорейские ракетные испытания

Investing.com — Доллар существенно укрепился в понедельник в ходе азиатской торговой сессии, а рынок следит за первыми иностранными визитами Дональда Трампа на посту президента США, включая ряд сделок, подписанных во время первой остановки в Саудовской Аравии, а также игнорирует сообщения по поводу ракетных испытаний, проведенных Северной Кореей на выходных.

Профицит торгового баланса Японии составил в апреле ¥482 млрд вместо ожидавшихся ¥521 млрд. USD/JPY торговалась по 111,48, набрав 0,20% после появлениях данных по торговле.

AUD/USD упала на 0,25% до 0,7442, а GBP/USD просела на 0,29% дo 1,2997, после того как опрос показал, что преимущество консерваторов сократилось вдвое в преддверии выборов в Великобритании.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,19% до 97,18.

Финансовые рынки Канады сегодня закрыты из-за праздника.

В прошлую пятницу доллар США продолжил падать, показав худший недельный результат почти за год, поскольку политический скандал вокруг администрации президента Трампа продолжает отрицательно влиять на настроения.

Доллар продолжил падать после того, как появились сообщения, что старший советник Белого дома стал одним из объектов расследования насчет вмешательства России в президентские выборы в США.

Министерство юстиции в среду назначило бывшего директора ФБР специальным советником в рамках расследования возможных связей между кампанией Трампа и Россией.

Ранее Трамп уволил Джеймса Коми с должности директора ФБР и предположительно пытался вмешаться в расследование, что породило разговоры об импичменте.

Доллар существенно пострадал из-за опасений, что политическая система США погрузится в кризис, что помешает правительству принять ряд важных налоговых и фискальных реформ.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...