1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть повысились на фоне вероятности продления соглашения ОПЕК
28.03.201714

Цены на нефть повысились на фоне вероятности продления соглашения ОПЕК

Investing.com — Во вторник цены на нефть повысились, отыгрывая потери предыдущей сессии. Инвесторы продолжают оценивать вероятность продления соглашения по сокращению добычи до конца этого года.

В 11:30 МСК майские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,34 или приблизительно на 0,7% до $48,07 за баррель. В понедельник нефть WTI подешевела на $0,24.

После повышения на $0,82 на прошлой сессии на лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange в понедельник фьючерсы на нефть Brent с доставкой в июне подорожали на $0,30 до $51,20 за баррель.

Во вторник министр нефти Ирана Бижан Зангане сообщил репортерам, что соглашение о глобальном сокращении добычи, вероятнее всего, будет продолжено. Однако требуется время, чтобы обсудить подробно все вопросы.

В ноябре 2016 г. между странами ОПЕК было заключено соглашение о снижении добычи нефти приблизительно на 1,2 млн баррелей в сутки за первые шесть месяцев 2017 года. Россия и еще десять других производителей нефти, которые не входят в ОПЕК, согласились снизить добычу на 600 тыс. баррелей в сутки.

Таким образом между странами ОПЕК и странами вне ОПЕК было подписано соглашение о суммарном снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки до июня 2017 года. Однако до сих пор оно не сильно отразилось на уровне запасов нефти.

Совместная рабочая группа министров энергетики из стран ОПЕК и вне ОПЕК договорилась провести следующее заседание в конце апреля, чтобы дать свои рекомендации о дальнейшей судьбе соглашения. Окончательное решение относительно того, следует ли продолжать соглашение о сокращении добычи на вторую половину этого года, будет принято нефтяным картелем 25 мая.

Цены на нефть резко снизились на фоне опасений, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками нефти и спросом на мировых рынках.

Трейдеры ожидают публикации еженедельного отчета по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать еженедельный отчет в 23:30 МСК вторника. Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти увеличатся на 1,2 млн баррелей.

Повышение добычи в США привело к тому, что запасы нефти в этой стране достигли рекордных значений, усиливая опасения о возможности глобального перепроизводства.

На NYMEX майские фьючерсы на бензин повысились на $0,004 или на 0,3% до $1,630 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в мае повысились на $0,007 до $1,516 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в мае снизились на $0,026 до $3,105 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...