1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на нефть: анонс на 27–31 марта
26.03.201716

Фьючерсы на нефть: анонс на 27–31 марта

Investing.com — В пятницу цены на нефть незначительно повысились, однако за неделю они снизились приблизительно на 2% на фоне опасений, что рост производства и запасов в США перекроют усилия производителей по сокращению добычи и балансировке ситуации на глобальном рынке.

На закрытии торгов в пятницу апрельские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,27 или приблизительно на 0,6% до $47,97 за баррель, прервав последовательность из четырех сессий снижения подряд. Во время торговой сессии среды цена нефть Brent снижалась до $47,01 — уровня, который не наблюдался с 30 ноября.

За неделю нефть WTI подешевела на $0,81 или приблизительно на 1,7%. Это уже третья неделя снижения нефтяных цен за последний месяц.

К завершению пятничных торгов на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange майские фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,24 до $50,80 за баррель. Во время торговой сессии среды цены на нефть Brent снижались до $49,71 — наименьшего значения с 30 ноября.

За неделю на Лондонской товарно-сырьевой бирже фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,96 или приблизительно на 1,9%.

Компания Baker Hughes сообщила вечером в пятницу, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 21. Это стало десятой подряд неделей повышения числа буровых установок. Общее количество буровых установок достигло 652 — максимального уровня с сентября 2015 г.

В недельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США выросли за неделю на 5,0 млн баррелей, достигнув очередного рекордного значения 533,1 млн баррелей. Это усилило опасения о глобальном перепроизводстве нефти.

Цены на нефть резко снизились на фоне опасений, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками нефти и спросом на мировых рынках.

В ноябре 2016 г. между странами ОПЕК было заключено соглашение о снижении добычи нефти приблизительно на 1,2 млн баррелей в сутки за первые шесть месяцев 2017 года. Россия и еще десять других производителей нефти, которые не входят в ОПЕК, согласились снизить добычу на 600 тыс. баррелей в сутки.

Таким образом между странами ОПЕК и странами вне ОПЕК было подписано соглашение о суммарном снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки до июня 2017 года. Однако до сих пор оно не сильно отразилось на уровне запасов нефти.

Согласно последнему отчету ОПЕК, глобальные запасы нефти в январе выросли до 278 млн баррелей выше среднего уровня за пять лет.

Производители нефти стран ОПЕК склоняются к продолжению соглашения о сокращении добычи с целью сбалансировать рынок. Однако требуется еще получить согласие от России и других участников договора вне ОПЕК.

В воскресенье в Кувейте состоится встреча министров энергетики стран ОПЕК и вне ОПЕК, включая представителей Алжира, Венесуэлы и нескольких стран вне ОПЕК (России и Омана). На встрече будет рассмотрен вопрос выполнения странами взятых обязательств и возможность продления срока действия соглашения.

В пятницу на NYMEX апрельские фьючерсы на бензин повысились на $0,015 или приблизительно на 1% до позиции $1,604 за галлон. За неделю фьючерсы на бензин подорожали приблизительно на 0,4%.

Апрельские фьючерсы на печное топливо прибавили $0,007, завершив сессию на позиции $1,497 за галлон. За неделю печное топливо подешевело приблизительно на 0,2%.

Фьючерсы на природный газ с поставками в апреле снизились на $0,025 до $3,076 за миллион британских тепловых единиц (BTU). За неделю эти фьючерсы подорожали приблизительно на 4,6%.

На следующей неделе участники рынка будут следить за свежими данными о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы в среду и четверг. Это укажет на уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Трейдеры обратят внимание на заявления участников совещания министров энергетики стран-производителей нефти, которое состоится в воскресенье в Кувейте. В частности их интересует уровень выполнения соглашения и возможность его продления на вторую половину этого года.

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби в субботу заявил, что решающим фактором в вопросе продления соглашения по сокращению добычи станет ситуация на рынке.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил репортерам в субботу, что пока все еще слишком рано говорить о необходимости продления соглашения. По его мнению, в апреле-мае ситуация станет более понятной.

Министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа сказал, что продление соглашения может пойти на пользу рынку.

Вторник, 28 марта

Выйдет еженедельный отчет Международного энергетического агентства о поставках нефти в США.

Среда, 29 марта

Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах нефти и бензина в США.

Четверг, 30 марта

Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах природного газа в США.

Пятница, 31 марта

Компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...