1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть Brent упала ниже ключевой отметки $50 впервые в этом году
23.03.201718

Нефть Brent упала ниже ключевой отметки $50 впервые в этом году

Investing.com - Цены на нефть вновь перешли к снижению на фоне роста запасов нефти в США. Котировки марки Brent упали ниже ключевой отметки $50 за баррель впервые в этом году.

Сделки ОПЕК, благодаря которой с рынка ушло более 1 млн баррелей нефти в сутки, может оказаться недостаточно, чтобы решить проблему избытка предложения.

На этих выходных пройдет заседание комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти.

Обычная стратегия ОПЕК (словесные интервенции), похоже, больше не приносит плодов на фоне рекордно высоких запасов сырой нефти, отмечают вSaxo Bank. «ОПЕК исчерпала большую часть своего арсенала словесного оружия для поддержки рынка. Стопроцентное соблюдение соглашений всеми участниками – единственный инструмент, который у них остается», – сказал Оле Хансен, руководитель товарной стратегии банка.

Соглашение ОПЕК+ со времени его заключения в конце прошлого года дало нефти повод для роста, что, в свою очередь, привело к активизации сланцевых производителей в США: так, число активных буровых установок начало расти с середины 2016 года и уже выросло до максимального значения с сентября 2015 года, по данным Baker Hughes.

Добыча нефти в США уже перевалила за 9 млн баррелей в сутки. Многие сланцевые производители планируют наращивают расходы на разведку и добычу. Отдельно отметим и предвыборные планы Дональда Трампа – снять ограничения на добычу нефти и бурение скважин на землях, находящихся в федеральной собственности и содействовать строительству нефтегазовой инфраструктуры.

В своем свежем комментарии для клиентов эксперты Goldman Sachs предупреждают о рисках нового обвала цен на нефть в ближайшие три года. В этот период на рынок попадет нефть, добытая в результате реализации запланированных пару лет назад мегапроектов. В банке отмечают, что крупнейшие из них расположены в Бразилии, России, Канаде и Мексиканском заливе, а добытое на них «черное золото» окажется на рынке в 2017-2019 годах.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...