1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.11.202214

Комментарий от FXStreet

14.11.2022

После сильного позитивного ралли, наблюдавшегося во второй половине предыдущей недели, рынки, похоже, заняли осторожную позицию в начале новой недели. Инвесторы оценивают последние события. Индекс доллара США начал отскок после потери почти 4% на прошлой неделе, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории. Евростат опубликует данные по промышленному производству за сентябрь, а экономическая повестка дня в США не будет включать в себя никаких важных макроэкономических данных. Тем не менее, инвесторы обратят пристальное внимание на комментарии чиновников ФРС США, включая вице-председателя Лаэль Брейнард и президента ФРС Нью-Йорка Джона Уильямса.

Комментируя реакцию на слабые данные по индексу потребительских цен (CPI) за октябрь, чиновник ФРС Кристофер Уоллер заявил, что рынки ушли далеко вперед, добавив, что ставки не будут снижаться до тех пор, пока не появятся четкие и убедительные доказательства снижения инфляции. Между тем, глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли посоветовала рынкам перестать думать о темпах повышения ставок и начать думать об их уровне.

12 ноября число ежедневных случаев заболевания коронавирусом в Китае выросло почти до 15 000 с 11 950 (11 ноября). Объясняя изменения, которые они внесли в карантинные меры, высшие должностные лица здравоохранения Китая отметили, что они не ослабляют правила, а, наоборот, уточняют их. "Необходимо сохранять стратегическую направленность, научно и точно выполнять работу по профилактике и контролю эпидемий", - говорится в заявлении Национальной комиссии здравоохранения Китая (NHC) в воскресенье.

Пара EUR/USD набрала более 100 пунктов в пятницу и зарегистрировала самое высокое недельное закрытие с последней недели июня выше 1.0300. Пара, похоже, перешла в фазу консолидации и в последний раз торговалась на отрицательной территории чуть выше 1.0300.

Пара GBPUSD достигла самого высокого уровня с 26 августа на 1.1855 в конце пятницы и продемонстрировала впечатляющий недельный рост. Пара находится в стадии нисходящей коррекции и торговалась на момент публикации -0.7% на 1.1750.

Пара USDJPY закрыла четвертую неделю подряд на отрицательной территории и в пятницу впервые за 10 недель опустилась ниже 140.00. "Аномально одностороннее, резкое ослабление иены, похоже, приостановилось, отчасти благодаря правительственной валютной интервенции", - заявил в понедельник глава Банка Японии (BoJ) Харухико Курода, отметив, что он не ожидает, что единоличный рост доллара США продлится неопределенно долго. USDJPY в настоящее время торгуется в узком диапазоне вблизи 139.50.

Золото воспользовалось тягой к риску и ослаблением доллара США на прошлой неделе и подорожало более чем на 5%. XAUUSD остается на задворках в начале понедельника и торгуется около $1760.

Биткоин продолжил падение в выходные и закончил неделю с потерями в 22% на $16 300. Инвесторы так отреагировали на последние события, связанные с крахом FTX. Аналогичным образом, Ethereum потерял более 20% на прошлой неделе, но, похоже, закрепился в районе $1 200, по крайней мере, на данный момент.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...