1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.10.202216

Комментарий от FXStreet

27.10.2022

После вчерашнего снижения (второй день подряд) на 1%, индекс доллара США сохраняет относительное спокойствие ниже отметки 110.00 в начале четверга, поскольку инвесторы ожидают публикации первой оценки роста валового внутреннего продукта за третий квартал от Бюро экономического анализа США. Что более важно, Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит решение по процентной ставке, а глава ЦБ Кристин Лагард проведет пресс-конференцию, предоставив свои комментарии по перспективам политики. На повестке дня в США также будут представлены сентябрьские заказы на товары длительного пользования и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.

В среду Банк Канады повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов (б.п.), по сравнению с ожиданиями рынка в 75 б.п.. Комментируя это решение, глава Банка Канады Тифф Маклем отметил, что ЦБ приближается к концу фазы ужесточения, но добавил, что они еще не достигли этого момента. В свою очередь, доходность мировых облигаций снизилась, а доллар США столкнулся с новым давлением продаж, когда доходность 10-летних облигаций упала ниже 4%. Несмотря на "голубиный" тон Банка Канады, пара USD/CAD упала до нового двухнедельного минимума 1,3507, но в начале четверга смогла восстановиться до 1,3600.

Широко прогнозируется, что сегодня ЕЦБ повысит ключевую ставку на 75 б.п. и сообщит о необходимости дальнейшего повышения ставок, поскольку инфляция в еврозоне продолжает оставаться некомфортно высокой. В начале дня пара EUR/USD поднялась до самого высокого с середины сентября уровня 1,0093, после чего перешла в фазу консолидации.

Пара GBP/USD воспользовалась общей слабостью доллара и набрала почти 150 пунктов в среду. На момент публикации пара торговалась с небольшим внутридневным понижением на уровне 1,1600. По данным The Telegraph, премьер-министр Великобритании Риши Сунак пересматривает повышение налогов и значительное сокращение государственных расходов в своем фискальном плане.

Пара USD/JPY снизилась второй день подряд в среду и продолжила падение к 145,00 во время азиатских торгов в четверг. Министр финансов Японии Шуничи Судзуки объявил ранее сегодня, что решение по пакету фискальных стимулов будет принято в пятницу.

Благодаря снижению доходности мировых облигаций золото набрало обороты и достигло самого высокого с 13 октября уровня $1,675. Осторожный настрой рынка не позволяет паре XAU/USD сохранить бычий импульс в четверг, и на момент написания пара торговалась на отрицательной территории вблизи $1,660.

Биткоин вырос почти на 4% в среду и прорвался выше ключевого уровня $20 000. На момент написания статьи пара BTC/USD консолидировала свои достижения, торгуясь на уровне $20 700. Ethereum набрал бычий импульс и подскочил выше отметки $1 500, подорожав в среду почти на 8%.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...