1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.10.202225

Комментарий от FXStreet

21.10.2022

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, сегодня пара ощутила на себе давление из-за небольшого оживления спроса на доллар США.

«С технической точки зрения в паре EUR/USD, похоже, ничего особо не изменилось, и формирование симметричного треугольника на дневном графике также указывает на нейтральный настрой. В этой связи имеет смысл подождать более устойчивого движения в любом из направлений, прежде чем определяться с позиционированием на ближайшую перспективу.

Между тем, любое падение, скорее всего, нащупает сильную поддержку вблизи отметки 0,9700, представляющей собой нижний конец симметричного треугольника. Убедительный прорыв ниже этого уровня может вернуть пару EUR/USD к минимуму прошлой недели в районе 0,9630. За ним следует отметка 0,9600, пробитие которой сделает пару уязвимой для повторного тестирования 20-летнего минимума в районе 0,9535, достигнутого в прошлом месяце.

С другой стороны, бычий моментум в случае роста выше отметки 0.9800, может привлечь новых продавцов вблизи сопротивления симметричного треугольника, которое в настоящее время находится в районе 0.9850. Рост выше него может позволить паре EUR/USD вернуться к круглой отметке 0,9900. Последняя совпадает также с 50-дневной SMA, и чистый прорыв этой области может вызвать ралли, обусловленное коротким покрытием. Тем не менее, рост, скорее всего, будет ограничен областью паритета, которая может оставаться ключевой разворотной точкой для среднесрочных трейдеров».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...