1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.10.2022

Комментарий от FXStreet

18.10.2022

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара сохраняет положительную динамику второй день подряд и в начале европейской сессии обновила недельный максимум.

«С технической точки зрения, внутридневной подъем застопорился возле сопротивления, сформированного линией нисходящего тренда, идущей от сентябрьского месячного пикового минимума. Эта линия, наряду с другой восходящей линией тренда, образует симметричный треугольник. Учитывая резкое падение, наблюдавшееся в течение последних полутора лет, указанный треугольник можно считать медвежьим вымпелом, который поддерживает перспективы дальнейших потерь. При этом устойчивое укрепление выше круглой отметки 0,9900 сведет на нет медвежий настрой и спровоцирует агрессивное короткое сжатие. В этом случае пара EUR/USD может нацелиться на повторный тест месячного пика и предпринять новую попытку покорить отметку паритета.

С другой стороны, любой значимый откат, вероятно, нащупает сильную поддержку вблизи круглой фигуры 0,9800 перед горизонтальной областью 0,9775. Ее убедительный прорыв должен открыть путь для снижения к отметке 0,9700, и далее - к поддержке симметричного треугольника, которая в настоящее время находится в районе 0,9680. Дальнейшие продажи будут рассматриваться как новый толчок для медвежьих трейдеров и сделают пару EUR/USD уязвимой. Следующая значимая поддержка находится в районе 0,9630 перед отметкой 0,9600, в случае пробоя ниже которой рынок может нацелиться на 20-летний минимум в районе 0,9535, достигнутый в сентябре».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...