1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.10.202212

Комментарий от FXStreet

07.10.2022

В начале пятницы доллар остается устойчивым по отношению к своим основным конкурентам, так как инвесторы готовятся к ожидаемому отчету по занятости NFP за сентябрь. Индекс доллара США движется вверх и вниз в узком диапазоне выше 112,00 после двухдневного подъема, доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 3,8%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений в начале пятницы. В европейские торговые часы Банк Англии (BoE) выпустит свой квартальный бюллетень за третий квартал, а Статистическое управление Канады также опубликует отчет о занятости за сентябрь.

В четверг доллар нашел спрос в качестве безопасного убежища на фоне просевшего рынка и продолжил опережать своих конкурентов. Кроме того, "ястребиные" комментарии чиновников ФРС помогли валюте сохранить свою силу. Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что ФРС "довольно далеко" от паузы в ужесточении политики, а представитель ФРС Кристофер Уоллер подтвердил, что ожидает дальнейшего агрессивного повышения ставок в борьбе с инфляцией.

Между тем, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в четверг, что они рассматривают варианты ответных мер в отношении Саудовской Аравии после решения ОПЕК+ значительно сократить добычу сырой нефти. Хотя баррель West Texas Intermediate (WTI) торгуется на отрицательной территории чуть выше $88, на недельной основе он вырос более чем на 10%.

После бокового движения вблизи 0,9800 на азиатской сессии, пара EUR/USD оказалась под умеренным медвежьим давлением и стала отрицательной в течение дня ниже 0,9780. Данные из Германии показали, что розничные продажи и промышленное производство в августе сократились на 1,3% и 0,8% в месячном исчислении, что затрудняет спрос на валюту.

GBP/USD потеряла почти 200 пунктов в четверг и закрылась ниже 1,1200. Пара продолжает снижаться в начале пятницы и в последний раз торговалась на уровне 1.1130. В четверг Великобритания и ЕС возобновили переговоры по протоколу по Северной Ирландии. Комментируя последние события, министр иностранных дел Ирландии Саймон Ковени заявил, что он не ожидает достижения соглашения к 28 октября. "Я думаю, что мы сможем добиться значительного прогресса по некоторым вопросам, которые действительно важны для жителей Северной Ирландии", - добавил Ковени, - "В частности, для юнионистского сообщества и деловых кругов".

Потери золота в четверг оставались ограниченными, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США пыталась набрать бычий импульс после роста выше 3,8%. Пара XAU/USD остается относительно спокойной на уровне $1,710 в начале пятницы.

USD/JPY выросла в четверг и закрылась выше 145.00. "Недавние резкие, односторонние движения иены нежелательны", - повторил ранее в этот день премьер-министр Японии Фумио Кисида. "Вмешательство Японии в прошлом месяце отразило мнение, что мы не можем закрывать глаза на спекулятивные движения валютного курса". Пара движется в боковом направлении вблизи 145.00 после этих комментариев.

Биткоин упал на фоне неприятия риска в четверг и потерял почти 1%. BTC/USD в последний раз демонстрировал небольшие дневные потери на уровне $19 850. Ethereum закрылся без изменений в четверг и, похоже, не может сделать решительный шаг в любом направлении в начале пятницы, пока держится выше $1 300.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...