1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет ежемесячный отчет по розничным продажам в Канаде и как эти данные могут повлиять на USD/CAD?
22.07.202214

Когда выйдет ежемесячный отчет по розничным продажам в Канаде и как эти данные могут повлиять на USD/CAD?

Обзор розничных продаж в Канаде

Статистическое управление Канады планирует опубликовать ежемесячные данные по розничным продажам за май в эту пятницу в 15/30 мск. Согласно оценкам, базовые продажи в отчетном месяце выросли на 1,6% по сравнению с ростом на 0,9%, зафиксированным в апреле. Без учета авто, основные розничные продажи, вероятно, выросли на 1,6% в мае, по сравнению с ростом на 1,3% в предыдущем месяце.

По мнению аналитиков TD Securities: "Бензоколонки станут ключевым фактором, отражающим продолжающийся рост цен на топливо. Между тем, продажи автотранспорта не претерпели значительных изменений по сравнению с апрелем, в результате чего показатель без учета автотранспорта вырастет на 1,4% (рынок: 1,8%)".

Как это может повлиять на USD/CAD?

В преддверии выхода ключевых данных новая волна снижения цен на сырую нефть подорвала привязанный к сырьевым товарам луни и удержала пару USD/CAD на плаву выше уровня поддержки 50-дневной SMA. Разочаровывающие внутренние данные могут оказать дополнительное давление на канадский доллар, что, в свою очередь, может вызвать некоторое короткое сжатие и обеспечить подъем пары.

И наоборот, более сильные данные могут оказать некоторую поддержку канадскому доллару, хотя немедленная реакция, скорее всего, будет непродолжительной на фоне преобладания медвежьих настроений вокруг цен на сырую нефть. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары USD/CAD является ростом. Тем не менее, повторяющиеся неудачи в попытках извлечь выгоду из попыток восстановления требуют от быков некоторой осторожности.

С текущих уровней любое последующее снижение, вероятно, найдет достойную поддержку в районе 1,2830-1,2820, а затем в районе 1,2800-1,2790. Последняя должна выступать в качестве ключевой поворотной точки, пробитие которой станет новым толчком для медвежьих трейдеров и сделает пару USD/CAD уязвимой. Тогда нисходящая траектория может ускориться в направлении отметки 1,2700 по пути к горизонтальной поддержке 1,2675-1,2665.

С другой стороны, рост выше .2900, скорее всего, столкнется с сопротивлением вблизи максимума ночного колебания в районе 1.2935. Некоторые последующие покупки будут свидетельствовать о том, что недавний коррекционный откат от пика 2022 года завершился, и откроют путь к дальнейшему росту. Пара USD/CAD может попытаться преодолеть психологическую отметку 1.3000 и повторно протестировать зону предложения 1.3075-1.3085.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...