1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.07.2022

Комментарий от FXStreet

21.07.2022

Инвесторы воздерживаются от активности, и настроение рынка остается осторожным в начале четверга в преддверии долгожданных заявлений Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике. Позже сегодня в США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и обзор производственной активности от Федерального резервного банка Филадельфии. Между тем, индекс доллара США остается относительно спокойным вблизи отметки 107,00, а фьючерсы на фондовые индексы США несут незначительные потери.

Согласно прогнозам, по итогам июльского заседания ЕЦБ повысит ключевые ставки на 25 базисных пунктов (б.п.). Однако в начале недели появились сообщения о том, что политики ЕЦБ собирались обсудить повышение ставки на 50 базисных пунктов. Кроме того, ожидается, что банк представит свой новый инструмент для борьбы с фрагментацией. Предваряя заседание ЕЦБ,аналитик FXStreet Йохай Элам пишет: "Решение ЕЦБ стало более значимым для евро - и, возможно, с более сильными понижательными рисками - после сообщения о возможном повышении ставки на 50 б.п. Учитывая угрозу отключения российского газа и нормирования, трудно представить, что банк пообещает повысить стоимость заимствований на определенную величину в сентябре. До этого еще далеко".

Между тем, газопровод "Северный поток 1" возобновил подачу газа после 10-дневного технического обслуживания. Немецкий энергетический регулятор Bundesnetzagentur заявил в четверг, что сегодня может быть превышен предремонтный уровень мощности в 40%. Между тем, ожидается, что в Италии в конце сентября пройдут внеочередные выборы после того, как премьер-министр Италии Марио Драги объявил о своей отставке.

Ранее сегодня Банк Японии, как и ожидалось, оставил настройки своей монетарной политики без изменений. Комментируя перспективы политики, глава ЦБ Харухико Курода повторил, что регулятор не будет колебаться в вопросе дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, если это будет необходимо. Пара USD/JPY немного выросла во время азиатских торгов и на момент написания торговалась на положительной территории вблизи 138,50.

Пара EUR/USD торгуется в боковом диапазоне ниже отметки 1.0200 после того, как в среду прервала свою трехдневную полосу роста.

GBP/USD в начале четверга остается под давлением и продолжает снижаться в направлении отметки 1,1900.

Золото упало ниже $1,700 и на момент написания торговалось на отрицательной территории в районе $1,690. Доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на положительной территории выше отметки 3%, оказывая дополнительное давление на XAU/USD.

Биткоин в начале европейской сессии снизился более чем на 1% в район $23 000. Ethereum продолжает снижаться и колеблется ниже $1 500 после скромных потерь, понесенных во вторник и среду.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...