1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.04.2022

Комментарий от FXStreet

14.04.2022

Доллар ослаб против основных конкурентов в среду на фоне улучшения настроения на рынке и падения доходности казначейских облигаций США. После прерванной девятидневной победной серии индекс доллара США продолжает снижаться в начале четверга. Единая валюта удерживает позиции в преддверии долгожданного решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике. Позднее сегодня США представят показатели розничных продаж за март и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.

Данные из США показали в среду, что годовая инфляция цен производителей выросла до 11,2% в марте с 10,3% в феврале. Несмотря на то, что этот показатель оказался выше ожиданий рынка в 10,6%, основные индексы Уолл-стрит зарегистрировали сильный дневной прирост, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США закрылась в минусе второй день подряд.

Между тем, фондовые фьючерсы США сегодня торгуются с повышением на 0,2% - 0,4%, и это говорит о том, что рыночная среда, вероятно, продолжит благоволить рисковым активам. Однако стоит отметить, что ралли облегчения может быть сдержано на фоне коронавирусных локдаунов в Китае и продолжающегося конфликта между Россией и Украиной.

Пара USD/CAD потеряла почти 100 пунктов в среду и закрылась ниже 1.2600. Пара торгуется на отрицательной территории на отметке 1.2550 утром в Европе. Банк Канады (BOC) повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов до 1%. На пресс-конференции глава Банка Канады Тифф Маклем заявил, что ЦБ готов действовать настолько решительно, насколько это необходимо, для борьбы с инфляцией.

Пара EUR/USD в среду сумела вырасти на отскоке и на момент написания торговалась в небольшом внутридневном плюсе выше отметки 1,0900.

Пара GBP/USD воспользовалась давлением продаж на доллар и продолжила восстановление выше отметки 1,3100.

Пара USD/JPY выросла до самого высокого почти за два десятилетия уровня выше 126,00 в среду, но растеряла большую часть своего дневного роста на фоне снижения доходности гособлигаций США. Пара остается относительно спокойной в начале четверга, держась в районе 125.50 .

Золото воспользовалось падением доходности в США и достигло месячного максимума выше $1,980, прежде чем перейти в фазу консолидации около $1,970 рано утром в четверг.

Биткоин вырос на фоне бегства рынков от риска в среду. BTC/USD торгуется этим утром в небольшом внутридневном плюсе выше $41 000. Ethereum укрепился на 3% в среду и теперь колеблется в узком диапазоне в районе отметки $3 100.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...