1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.03.202233

Комментарий от FXStreet

01.03.2022

Позитивный сдвиг тяги к риску во второй половине дня в понедельник оставался недолгим, поскольку Россия нарастила свое военное присутствие на Украине. Инвесторы сохраняют осторожность в начале вторника, а доллар удерживает позиции против основных конкурентов. Позже данные по инфляции из Германии и февральский производственный PMI ISM из США будут рассматриваться для нового импульса. Президент ЕЦБ Кристин Лагард также планирует выступить с речью в 16:00 по Москве. Кроме того, ожидается, что ФРС опубликует вступительное слово председателя FOMC Джерома Пауэлла в среду.

После долгой встречи в понедельник делегации России и Украины договорились встретиться снова для второго раунда переговоров, возродив надежды на дипломатическое решение кризиса. Тем не менее, NBC News сообщила, что, согласно американским спецслужбам, президент России Путин может «удвоить насилие», ибо он был разочарован военной операцией на Украине. Другие новости о войне показали, что огромный военный конвой двигался в сторону Киева, а Россия планировала перекрыть маршруты снабжения в столицу.

Индексы фьючерсов на акции США торгуются без изменений в начале европейской сессии во вторник, а базовая доходность 10-летних трежерис выросла более чем на 1% до 1.86%. Индекс доллара США демонстрирует небольшой дневной прирост, но остается ниже 97.00.

Ранее данные из Китая показали, что деловая активность в производственном секторе выросла в феврале после сокращения в январе. Производственный PMI Caixin улучшился до 50.4 с 49.1. В то же время Резервный банк Австралии (РБА) оставил учетную ставку без изменений на уровне 0.1%, как и ожидалось, и банк подтвердил, что учетная ставка не будет повышена до тех пор, пока фактическая инфляция не будет находиться в пределах целевого диапазона 2-3%. Пара AUD/USD выросла до 0.7270.

Пара EUR/USD в понедельник совершила решительный отскок в американские торговые часы и завершила день на положительной территории на 1.1220. Пара торгуется в относительно узком диапазоне вблизи 1.1200 утром во вторник.

Пара GBP/USD остается относительно спокойной выше 1.3400 в преддверии европейской сессии во вторник. Банк Англии опубликует данные по чистому кредитованию физических лиц за январь позже в тот же день, которые, вероятно, будут проигнорированы участниками рынка.

Пара USD/JPY развернулась на юг поздно вечером в понедельник и закрыла первый день недели в минусе. Пара движется в боковике около 115.00.

Золото оказалось под сильным медвежьим давлением во второй половине дня в понедельник, поскольку тяга к риску взяла под контроль рынки. XAU/USD консолидирует потери понедельника, оставаясь на плаву выше $1.900.

Биткоин вырос более чем на 14% в понедельник, прежде чем стабилизироваться выше $43 000 в начале вторника. Ethereum вырос на 11% в понедельник и оказался в пределах досягаемости от критической отметки в $3000.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...