1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.02.202232

Комментарий от FXStreet

25.02.2022

Бегство в безопасные убежища доминировало на финансовых рынках большую часть дня в четверг, а индекс доллара США (DXY) вырос до самого высокого уровня с июня 2020 года 97,73, прежде чем отступить в конце американской сессии. Рынки остаются относительно спокойными в начале пятницы, а DXY продолжает коррекционное снижение, пока инвесторы готовятся к еще одному турбулентному дню. Европейская комиссия опубликует сегодня февральский отчет о настроениях, а позднее будут представлены данные Бюро экономического анализа США по индексу цен на личные потребительские расходы. Впрочем, события, связанные с российско-украинской войной, вероятно, останутся основным драйвером рынка в преддверии выходных.

После решения России начать нападение на Украину западные страны объявили о серии санкций в четверг. ЕС, Великобритания и США воздержались от отключения России от системы SWIFT, но отметили, что этот вариант все еще находится на повестке дня. Кроме того, российский энергетический сектор также был в значительной степени исключен из санкций, что ослабило опасения по поводу негативного влияния санкций на мировую экономику и инфляцию. Тем не менее, «сегодня будет самый тяжелый день», заявил этим утром советник украинского правительства и отметил, что Россия планирует использовать танки для прорыва в Киев. Кроме того, президент Украины Зеленский счел, что санкций, уже введенных против России, недостаточно.

В преддверии европейской сессии индекс DXY снизился на 0,2% внутри дня до 96,85, доходность 10-летних казначейских облигаций США мало изменилась, оставаясь на уровне 1,96%, а баррель нефти West Texas Intermediate подорожал на 1,75% до 94,60. Фьючерсы на фондовые индексы США, тем временем, демонстрировали небольшие внутридневные потери, указывая на осторожные настроения на рынке.

Пара EUR/USD восстанавливается и торгуется на положительной территории выше отметки 1,1200 после того, как в четверг потеряла более 200 пунктов и зарегистрировала одно из крупнейших внутридневных снижений за несколько месяцев.

Пара GBP/USD упала до самого низкого уровня с конца декабря до 1,3271 в четверг, но сумела отыграть часть потерь. На момент написания пара укрепилась на 0,4% внутри дня до 1,3426.

Золото выросло до самого высокого с сентября 2020 года уровня $1,974 в четверг, но совершило резкий разворот во второй половине дня, закрывшись чуть выше $1,900. XAU/USD восстановила бычий импульс в начале пятницы и начала расти к $1,920.

Несмотря на то, что JPY удалось превзойти своих чувствительных к риску конкурентов, таких как EUR, GBP и AUD, в четверг USD/JPY набрала обороты на фоне общего укорепления доллара и поднялась в область 115,50. Пара консолидируется после роста, но держится выше 115,00.

Биткоин упал ниже $35 000, но воспользовался изменением настроений рынка в отношении риска в конце американской сессии в четверг и закрылся выше $38 000. BTC/USD демонстрирует скромный рост в начале пятницы, но пока остается ниже $40 000. Ethereum колеблется в относительно узком диапазоне выше $2,600 после восстановления от многонедельного минимума, которого он коснулся в четверг на уровне $2,300.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...