1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.01.202227

Комментарий от FXStreet

03.01.2022

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара устроила эффектное ралли в конце 2021 года, однако новый год начала с умеренным медвежьим настроем на фоне нормализации торговых условий.

«На прошлой неделе евро смог получить некоторую поддержку благодаря потокам капитала, приуроченным к концу года, и осторожным комментариям представителей ЕЦБ. Кроме того, дополнительным благоприятным для пары фактором стали продажи доллара, активизировавшиеся после Рождества.

Впрочем, ключевой фундаментальный драйвер для пары остается неизменным. Это – дивергенция курсов монетарной политики Федрезерва США и ЕЦБ, и она дает основания предполагать, что недавний рост пары представлял собой просто техническую коррекцию, обусловленную фиксацией прибыли.

Экономический календарь понедельника небогат на события, а доходность 10-летних трежерис держится над ключевой отметкой 1,5%, помогая доллару сохранять устойчивость против основных соперников.

Инвесторы будут пристально следить за новостями на тему омикрон-штамма. Число подтвержденных случаев заражения продолжает активно расти и в Европе, и в США, однако на данный момент европейские страны с большей степенью вероятности готовы пойти на ужесточение карантинных ограничений. Обусловленное этим снижение экономической активности в Европе может оказать в ближайшей перспективе дополнительное давление на EUR/USD».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...