1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.08.202024

Комментарий от FXStreet

25.08.2020  

USD/JPY растет третью сессию подряд по вторник и уже отметила новые многодневные максимумы возле 106.15 за последний час.

Поддержку паре оказывает снижение спроса на безопасную иену в связи с возвращением оптимизма на рынке, вызванным благоприятными новостями о вакцине против коронавируса.

Стало известно, что администрация президента Трампа рассматривает вариант ускорения процесса создания вакцины от COVID-19 в преддверии выборов, которые состоятся 3 ноября. Ранее стало известно, что использование плазмы в лечение коронавируса было одобрено Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США.

Это, а также позитивные новости, касающиеся переговоров между США и КНР, улучшило настрой игроков. Управление торгового представительства США заявило ранее, что и США, и КНР отмечают прогресс по ряду вопросов в переговорах по первой фазе торговой сделки.

Кроме того, доходность трежерис выросла, что также ограничило радение доллара. С технической точки зрения рост выше отметки 106.00 мог ускорить ралли пары.

Упомянутая отметка совпадает с 200-часовой SMA, и ее чистый пробой нацелит пару на 106.20 и 106.50 (горизонтальное сопротивление).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...