1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.03.202032

Комментарий от FXStreet

23.03.2020  

В воскресенье Сенат США отклонил законопроект о стимулировании экономики в связи с коронавирусом, что надавило на доходность трежерис и американские фондовые индексы. Это усилило опасения игроков по поводу возможного наступления рецессии в США и способствовало возвращению бегства от рисков на рынки в понедельник.

Из-за резкого снижения американских фондовых индексов торги приостановили через несколько минут после открытия, что спровоцировало снижение австралийских акций на 8% (рынки проигнорировали новости о покупке гособлигаций РБА). Азиатские индексы также продемонстрировали значительное снижение. Золото, тем временем, выросло к отметке $1500.

Доллар США ослаб по всем фронтам из-за отступления доходности трежерис, так что большинство пар немного восстановились, кроме USD/JPY и луни, на который надавила слабая нефть. В Австралии и Новой Зеландии был введен карантин, что усилило обеспокоенность рынков. Киви проигнорировал заявление РБНЗ о запуске программы QE и потерял около 1%.

USD/JPY снизилась на 1,5 фигуры и пронзила отметку 110 на фоне распродажи доллара США и укрепления иены из-за бегства от рисков. EUR/USD продемонстрировала уверенный рост над отметкой 1.0700, отступив от многолетних минимумов, фунт восстановился над 1.17.

Настроения рынков продолжат обуславливаться новостями по вирусу и динамикой доллара США.

Европа сегодня никаких важных отчетов не публикует, а в ходе североамериканской сессии игроки будут следить за повторным голосованием Сената США по законопроекту о стимулировании экономики.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...