1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.12.201930

Комментарий от FXStreet

09.12.2019  

В понедельник на азиатских рынках царит осторожный настрой после публикации слабых данных по торговому балансу Китая в воскресенье, а также в преддверии 15 декабря, когда в силу должны вступить новые пошлины США на китайский импорт. Все это нивелировало недавний торговый оптимизм. Доллар США торговался с повышением на фоне хороших пятничных данных NFP по занятости, однако развить рост ему не удалось из-за ослабления доходности трежерис. После стремительного снижения в пятницу золото торговалось в боковике в районе 1460.

Валюты-антиподы держались в красной зоне из-за слабых данных по китайскому экспорту. Оззи торговался под 0.6850, а киви – в районе 0.6550. Кроме того, на фоне отступления нефти после решения ОПЕК+ луни также попал под давление. USD/CAD торговалась с небольшим повышением в районе 1.3260.

USD/JPY скорректировалась от 108.70 и вернулась к области поддержки 108.50 на фоне укрепления иены после публикации хороших данных по ВВП Японии за 3-й квартал. EUR/USD и GBP/USD немного выросли. Фунту оказали поддержку последние результаты опросов, которые показали, что тори по-прежнему впереди лейбористов.

Текущая неделя обещает быть насыщенной: нас ждут выборы в Великобритании, а также решения по ставке ФРС и ЕЦБ.

Сегодня же никаких важных отчетов не ожидается. В ходе европейской сессии Германия опубликует данные по торговому балансу, а еврозона – индикатор уверенности инвесторов Sentix. А в ходе североамериканской сессии ждем данных по строительству Канады.

Тем временем, рынки продолжат следить за ситуацией на торговом фронте.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...