1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.10.201930

Комментарий от FXStreet

16.10.2019  

Переговоры по Брекзиту: Британия и ЕС, судя по всему, близки к сделке, которая включает в себя открытую границу в Ирландии и таможенный контроль в Ирландском море. Некоторые уже окрестили эту сделку «Сделкой Мэй с губной помадой», что подразумевает, что премьер-министру Джонсону пришлось пойти на существенные уступки. Ирландская партия ДЮП, судя по всему, не совсем убеждена, однако сторонники Брекзита в Британии поддерживают сделку. Переговоры в Брюсселе продолжатся, а Барнье уведомит дипломатов об их ходе примерно в 15.00 мск. Позже премьер-министр Джонсон выступит перед Консервативной партией. Основная цель – объявить о сделке к саммиту ЕС в четверг. GBP/USD отошла от максимумов возле 1.28.

Надежды на сделку оказали влияние на настрой рынка, а не только на фунт и Британию. Иена упала к многомесячным минимумам, EUR/USD выросла, а золото попало под давление.

Торговая война: Китай потребовал от США отменить пошлины, а также отметил, что если этого не произойдет, то он вряд ли сможет покупать с/х продукцию США на сумму $50 млрд. Также КНР недовольна намерениями США поддержать протесты в Гонконге. Пара USD/JPY выросла на фоне сокращения вероятности сделки.

Сегодня США опубликуют показатели розничных продаж за сентябрь. Ожидается, что все компоненты отчета продемонстрируют умеренный рост, подтвердив хорошее состояние потребительского сектора.

CPI Британии должен отразить рост, окончательный CPI еврозоны останется на низких уровнях, а инфляция Канады должна отразить падение в месячном исчислении. Марк Карни, глава Банка Англии, примет участие в панельной дискуссии, однако вряд ли он коснется в своем выступлении Брекзита. Глава Бундесбанка Вайдманнв своем выступлении может продолжить критиковать решение ЕЦБ вновь начать покупки активов.

ФРС опубликует Бежевую Книгу. Также ожидаются выступления представителей ЦБ.

Криптовалюты консолидировались после вчерашнего падения.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...