1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.10.201935

Комментарий от FXStreet

14.10.2019  

Несмотря на позитивные комментарии сторон по окончании двухдневных торговых переговоров между Китаем и США, единственным реальным результатом стало соглашение о закупке Китаем сельскохозяйственной продукции США на сумму $40-50 млрд, поэтому игроки по-прежнему осторожно настроены по поводу заключения торговой сделки и окончания торговой войны. Кроме того, они сомневаются, что Великобритания покинет ЕС с соглашением.

Сегодня японские рынки закрыты в связи с празднованием Дня здоровья и спорта, что сказывается на динамике торгов в ходе азиатской сессии в понедельник. Инвесторы проигнорировали слабые данные по импорту Китая, впрочем, они также оставили без внимания и торговый баланс, который оказался выше прогнозов.

В пятницу оптимистичные комментарии со стороны США и КНР успокоили рынки, однако затем новости о том, что Китай отказал в выдаче виз американским дипломатам, вызвали обеспокоенность новой эскалацией торгового конфликта.

Что касается Брекзита, то в выходные ЕС заявил, что они еще далеки от сделки, несмотря на ощутимый прогресс. С этим согласился и британский премьер Джонсон.

Японская иена и золото замедлили снижение, а фунт, наоборот, попал под давление. Евро также торгуется в красной зоне.

Сегодня в США отмечают День Колумба, а Канада не публикует никаких отчетов, зато в ходе европейской сессии ждем выступления представителя ЕЦБ де Гиндоса, а также промпроизводство еврозоны. Днем с речью выступит член Банка Англии Канлифф.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...