1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.10.201929

Комментарий от FXStreet

10.10.2019  

Противоречащие друг другу сообщения СМИ спровоцировали повышенную волатильность и резкие скачки валют в Азии.

Сначала рынки узнали, что, согласно информации South China Morning Post, китайская делегация намерена покинуть Вашингтон уже после первого дня переговоров, поскольку в ходе предварительных рабочих обсуждений стороны все равно не достигли никакого прогресса.

Это спровоцировало резкую просадку фондовых индексов и рисковых активов, и оказало поддержку безопасным иене и франку.

Вскоре CNBC со ссылкой на представителя Белого дома опровергло эту информацию.

Затем Fox News вновь подтвердило, что китайские переговорщики действительно планируют уехать после переговоров в четверг, и бегство от риска снова усилилось.

Впрочем, следом не замедлили появиться и оптимистичные новости. Так, агентство Bloomberg написало, что в рамках планируемого ограниченного соглашения США намереваются заключить с Китаем и валютное соглашение. Кроме того, в New York Times появилась информация о том, что администрация Трампа планирует ослабить для американских компаний ограничения, связанные с запретом на продажу своей продукции компании китайскому телекому-гиганту Huawei.

Оптимистичный настрой на рынках вновь усилился. Защитные активы стали терять набранные ранее очки, а валюты-антиподы окрепли, развернувшись от недельных минимумов.

В целом, все эти противоречивые заголовки в СМИ обусловили резкие ценовые колебания на рынке. Так, USD/JPY сначала обвалилась к отметке 107, а затем подпрыгнула над 107.70. Высокую волатильность демонстрировали и другие кроссы с участием иены.

Золото, напротив, сначала выросло, а впоследствии стало терять очки.

Доллар тем временем продолжал держать оборонительную позицию, поскольку релиз протокола сентябрьского заседания FOMC укрепил ожидания рынка в отношении того, что в конце октября ФРС снова понизит ставки. Протокол отразил, что члены Комитета отмечают усиление понижательных рисков для экономической активности.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...