1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.10.201929

Комментарий от FXStreet

09.10.2019  

Пара GBP/USD вчера отметила месячный минимум на фоне слухов о том, что переговоры по Брекзиту между Британией и ЕС близки к провалу и что вероятность Брекзита без сделки возросла. Вчера в телефонном разговоре канцлер Германии Меркель заявила премьер-министру Джонсону о необходимости того, чтобы Северная Ирландия осталась в таможенном союзе ЕС, а также, что заключение сделки маловероятно. Премьер-министр Джонсон вновь повторил, что Британия выйдет из ЕС 31 октября, со сделкой или без нее. Это, а также новости об отставках оказали давление на фунт в ходе азиатской сессии в среду.

Доллар США также снизился на фоне падения доходности трежерис в связи с ослаблением оптимизма в отношении разрешения торгового диспута между США и КНР. Решение ЕС ввести ограничения на визы для представителей КНР вместе с внесением китайских компаний в черный список угрожает подорвать переговоры. Это обусловило бегство от рисков, усилив спрос на активы убежища, такие как трежерис и иена.

Глава ФРС Пауэлл в своем вчерашнем выступлении дал понять, что снижение ставки в октябре не является делом решенным. Тем не менее, ожидания третьего снижения ставки в этом году растут. Два других представителя ФРС (глава ФРБ Чикаго Эванс и глава ФРБ Миннеаполиса Кашкари) высказались в поддержку дальнейшего смягчения политики. В данный момент шанс снижения ставки в октябре составляет 80%, в декабре – 40%.

Тем временем, другие валюты Б10 выросли в паре с долларом, хотя и остались в пределах торговых диапазонов, так как игроки воздерживаются от принятия важных торговых решений пере публикацией протокола заседания ФРС от 17-18 сентября. Сегодня глава ФРС Пауэлл выступит вновь. Также в центре внимания будет заседание Еврогруппы.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...