1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.02.2019

Комментарий от FXStreet

11.02.2019  

Сегодня рано утром на открытии новой недели главным событием азиатской сессии стал необъяснимый мощный нырок франка. USD/CHF внезапно поглотила стопы в районе 1.0030 и рванула вверх, стремительно укрепившись на 100+ пкт. Кроссы с участием CHF также пришли в движение. Пара практически достигла отметки 1.01, однако затем так же быстро совершила разворот, и полностью отыграла весь рост, лишь на считанные минуты притормозив в области 1.0050/60 и в итоге вернувшись на исходные позиции в район уровня паритета.

Комментируя этот скачок, обозреватели рынка поясняют, что причиной всему стала чрезвычайно тонкая ликвидность, свойственная рынку в это время, на открытии понедельника. Порой она играет с рынками подобные злые шутки, и каждый новый понедельник игроки должны быть готовы к подобным событиям, хотя они и происходят нечасто.

Примечательно, что на момент скачка были открыты лишь рынка Австралии и Новой Зеландии, причем в Токио даже не наблюдалось никаких ранних шевелений, поскольку сегодня Япония отмечает государственный праздник.

В остальном же других движений на азиатских рынках практически не происходило, а экономический календарь не порадовал никакими интересными релизами. Не забудьте, что сегодня на рынок после новогодних каникул вернулся Китай.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...