1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Обзор ETF: разбираемся с ИТ-сектором США
23.05.201765

Обзор ETF: разбираемся с ИТ-сектором США

Последние два месяца я избегал рекомендаций по ETF, связанным с рынком США, так как считаю, что он сейчас растет на обещаниях президента Трампа, которые не спешат воплощаться в жизнь. Более того, импичмент нового главы Белого дома его же командой расценивается как реальная угроза. И все же на этот раз предлагаю присмотреться к ETF на индекс сектора информационных технологий США (FXIT). Для данной рекомендацию у меня есть несколько резонов.

Во-первых, FXIT не подвержен сильному влиянию остального фондового рынка США. Коэффициент Beta между доходностью FXIT и индекса S&P500 составляет всего 0,26. Это значит, что в случае сильного обвала S&P500 цена FXIT просядет значительно меньше. Иными словами, покупка FXIT не означает прямой инвестиции в S&P500 или NASDAQ.



Во-вторых, FXIT по своей структуре привязан к ведущим компаниям ИТ-сектора США, потенциал роста которых не ограничивается даже ближайшим десятилетием. Вот перечень этих компаний:


Финансовые результаты этих же компаний за последний отчетный квартал обращают на себя внимание тем, что прибыль на акцию по сектору превзошла средние ожидания аналитиков. Лишь по трем эмитентам выручка недотянула до консенсуса, но относительный размер отклонения незначителен.



Источник: Seekingalpha.

О каждой из этих компаний можно многое сказать, но в контексте данного анализа важно лишь то, что отрасль динамично развивается, обгоняя ожидания. Таким образом, фон для данного ETF явно позитивный.

В-третьих, с 2015-го FXIT по итогам года всегда демонстрировал стабильно положительный результат. Средняя недельная доходность за этот период составила 0,1972%, что в пересчете на годовую доходность означает +10,25% в долларах США. Попробуйте найти такой депозит!



Стандартное отклонение недельной доходности составляет 2,28%, при этом результат не предрасположен надолго выходить за эти границы. На мой взгляд, мера риска вполне приемлема.



Итак, ИТ-компании США, которые по большому счету являются глобальными игроками, представляют собой хорошую цель для инвестирования даже в наши неспокойные времена. Я рекомендую покупать FXIT по текущей цене 3001 руб. с перспективой роста до 3300 руб. в горизонте 2017 года.



*С начала обращения 24 февраля 2016 года.
 

Источник: Инвесткафе

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...