1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Рубль достиг шестимесячного минимума
03.08.20151147

Рубль достиг шестимесячного минимума

Рубль достиг шестимесячного минимума

Внешний фон был крайне неблагоприятен для рубля в начале недели. В результате курс рубля опускался до шестимесячного минимума (на 18.30 котировки доллара 62,95, евро – 69,01). По-прежнему давление на курс рубля оказывает слабость на рынке нефти. Цены на нефть вплотную приблизились к психологически важному уровню в 50 долл.

Наибольшее негативное воздействие на нефтяные котировки оказала сделка с Ираном, которая приведет к снятию с санкций со страны, как только страна выполнит технические условия. Ожидается, что условия по соглашению будут достигнуты в первом квартале 2016 года. Предполагается, что в таком случае дополнительные поставки нефти на рынок составят 500 тыс. – 1 млн. баррелей нефти.

Другим негативным моментом для рынка рублевых инструментов стало понижение ставки ЦБ РФ на 0.5%, состоявшееся на прошлой неделе. Следствием, стали локальные распродажи рублевых инструментов фиксированной доходности, которые теперь менее привлекательны в сравнении с евробондами российских эмитентов.

В ближайшей перспективе мы ожидаем волатильности по рублю с тенденцией к небольшому ослаблению на фоне ожиданий роста процентных ставок в США, по мере подтверждения неплохого самочувствия крупнейшей экономики мира.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...