1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар застрял в боковике
18.11.20081092

Евродоллар застрял в боковике

 

Евродоллар застрял в боковике

Итак, вчера данные по промышленному производству США за октябрь показали рост лучше прогнозных 0.2% м/м, на уровне 1.3%. Казалось бы, есть какие-то признаки улучшения. Но данные за сентябрь пересмотрели с -2.8% м/м до -3.7% м/м. В итоге промышленное производство в октябре в размерности г/г находится на уровне -4.1% г/г, в то время как в сентябрь вообще пересмотрено до -5.7% г/г. Для сравнения, последние данные по промпроизводству Еврозоны имеются как раз за сентябрь, и показатель находился на уровне -2.4% г/г. Напомним, что розничные продажи США в размерности г/г в октябре также находились на уровне -4.1% г/г, последние данные по Еврозоне имеются за сентябрь, -1.6% г/г. Как видим, политикой, направленной на искусственное создание дефицита долларов в экономике, США хотя и поддержали авторитет доллара, но нанесли ущерб своей экономике больший, чем экономике Еврозоны. Как мы знаем, Казначейство США накопило за счет размещений за сентябрь и октябрь на своих счетах более 600 млрд. долл., и сейчас единственный разумный способ поддержать экономику - потратить эти деньги на стимулирование и одновременно обесценить доллар. К слову, недавно министр финансов США Полсон отказался от выполнения 700-млрдного "Плана Спасения" в той форме, в которой он был изначально принят. Вместо того, чтобы выкупать с рынка обесценившиеся бумаги, эти деньги решено потратить на стимулирование экономики. Сегодня Бернанке и Полсон будут выступать в Сенате в 17.30 как раз на тему 700-млрдного плана.

Тем временем евродоллар фактически топчется на месте. За последние сутки евродоллар поднимался до 1.2740, затем опускался до 1.2570. Пара снова сжимается уже в новом треугольнике, мы настроены увидеть выстрел вверх к отметке 1.29

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...