20.05.2015123

Представитель ЕЦБ Новотны видит негативные...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Новотны видит негативные ставки временным явлением. Это особая ситуация, вызванная опасностью инфляции, которая сейчас исчезла. Еврозона еще не готова к сворачиванию количественного смягчения, важно не допустить состояния инвертированной кривой доходности.

- Трое членов партии Сириза (Милиос, Пападогианни и Данавелос) призвали правительство прекратить все выплаты международным кредиторам и начать приготовления к возможному выходу из еврозоны. Ципрас заявил законодателям, что предлагаемый пересмотр налоговой системы должен быть улучшен, чтобы получить одобрение кредиторов, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные ресурсы. Меркель и Олланд призвали к ускорению переговоров и дали время до конца мая для достижения соглашения.

- Вице-президент ЦБ Швейцарии Дантайн заявил, что ЦБ будет наращивать свой баланс, пока польза от этого очевидно превышает издержки. Он ожидает “возможно, один негативный квартал” для экономики.

- Экономика Японии выросла в 1 кв. больше, чем ожидалось, 0.6% кв/кв против ожидавшихся 0.4% кв/кв, при этом рост в 4 кв. был пересмотрен вниз с 0.4% кв/кв до 0.4% кв/кв.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...