1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжает показывать новые минимумы
18.08.20081115

Евро продолжает показывать новые минимумы

 

Евро продолжает показывать новые минимумы

Итак, в пятницу евро-доллар глубоко пробивал отметку 1.47 и опускался до 1.4657. Впрочем, сегодня утром евродоллар откатился и показывал 1.4766. Данные пятницы по США вышли хорошими, поэтому рост доллара можно легко объяснить. Действительно, сильно вырос промышленный индекс ФРС Нью-Йорк, лучше прогноза вышло промышленное производство США в июле, приток капитала в США и индекс Мичиганского Университета вышли хотя и слабее прогноза, но на неплохом уровне.

Сегодня по Америке данных нет. На очередном еженедельном аукционе Казначейство США размещает еще больший объем по 3-мес. и 6-мес. биллям, уже 28 и 27 млрд. долл. соответственно. А вот завтра нам предстоит увидеть публикацию массы важных данных. Это германский индекс ZEW, данные по индексу цен производителей США и закладкам домов в США. Пожалуй, индекс ZEW имеет наибольшее значение, поскольку с Америкой все ясно - инфляция здесь будет расти, а рынок жилья продолжит сжиматься. Сейчас важна ситуация в Европе. Если ухудшение здесь продолжится, то евро может упасть и глубже вниз. Но пока индекс ZEW прогнозируется с ростом.

Мы считаем, что ситуация на рынке остается труднопредсказуемой, что бывает всегда после сильных движений, поскольку у рынка нет никаких ориентиров: технически рынок на новых, не проторгованных уровнях, а фундаментально непонятно, в какой мере отыгран наконец негатив по Еврозоне. Мы все же продолжаем ожидать коррекцию к отметке 1.50, евро должен наконец остановить движение вниз и надолго стабилизироваться в каком-либо коридоре. Это может быть, к примеру, коридор 1.4650-1.5050

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...