10.04.2015147

Центристская партия Финляндии видит...

Главные новости

- Центристская партия Финляндии видит необходимость сокращения расходов бюджета и внутренней девальвации для поддержки экономики, сообщил бывший комиссар ЕС Рен. Центристская партия лидирует с преимуществом в 10% по опросам, выборы предстоят 19 апреля.

- Деньги от программы Юнкера в размере 315 млрд. евро могут не начать работу до конца этого года или начала следующего года, сообщил комиссар ЕС Домбровскис.

- Глава МВФ Лагард видит улучшение перспектив Еврозоны и приветствует меры ЕЦБ. Оно предупредила о рисках турбулетности при предстоящих повышениях ставки ФРС, так как “ликвидность может быстро испариться”. Также подтвердила очередную выплату Грецией своего долга перед МВФ.

- Deutsche Bank столкнется с необходимостью выплатить 1.5 млрд. долл. штрафа в связи со скандалом о ставках Libor (разбирательства тянутся не первый год), сообщает Financial Times.

- В полугодовом отчете Казначейства США Конгрессу сообщается, что восстановление останется “неизменным”, несмотря на слабый первый квартал.

- Министр экономики Японии Амари был бы не против небольшого пузыря на рынке акций Японии, так как акции – опережающий индикатор экономики. Индекс Nikkei показывал сегодня отметку 20000, в первый раз с 2000 года.

- Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Бразилии BBB со стабильного до негативного.

- Инфляция в Китае в марте составила 1.4% (прогноз 1.3%). Государственный совет Китая желает проактивной фискальной и сдержанной монетарной политики, увеличения эффективности государственных инвестиций. Вице-премьер Янг призвал региональные правительства предпринять активные шаги для сдерживания сокращения экспорта.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...