02.04.2015131

Власти ЕС признали прогресс после того, как...

Главные новости

- Власти ЕС признали прогресс после того, как Греция предоставила более детализированный план о своих предложениях в среду, но все еще считает, что список мер недостаточен (Financial Times). Министр труда Греции Скоурлетис заявил, что Греция заплатит МВФ на следующей неделе, имеет достаточно средств, чтобы продержаться до конца апреля. Бывший премьер Греции Самарас выразил сомнения в искренности обещания нынешнего правительства сохранить Грецию в еврозоне, он бы предпочел проевропейскую правительственную коалицию. Глава германского профсоюза DGB заявил, что Ципрас уверил его в том, что выход Греции из еврозоны исключен.

- Опросы YouGov/Sun в Великобритании показывают, что консерваторы имеют 36% голосов, лейбористы 34%, партия независимости Великобритании 13%, либеральные демократы – 8% и зеленые 4%.

- Японские инвесторы продолжают выступать чистыми покупателями иностранных бондов 10-ую неделю подряд (на 27 марта), последнюю неделю объем составил 1 трлн. иен. (8.5 млрд. долл.).

- На встрече с премьером Украины Яценюком канцлер Германии Меркель сказала, что ситуация в зоне конфликта стала ‘более спокойной’, но перемирие соблюдается не полностью. Германия предоставила Украине долг в размере 500 млн. евро.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...