1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар-йена перехватила инициативу
07.08.20081099

Доллар-йена перехватила инициативу

 

Доллар-йена перехватила инициативу

Вчера евродоллар показал новый локальный минимум по евродоллару на отметке 1.5397. Затем падение остановилось, сегодня утром пошел откат на новости по торговому балансу Германии в июне. Профицит торгового баланса вырос с 14.4 млрд. евро до 19.7 млрд. евро. Евро вырастал до 1.5485. В целом евродоллар двигается по прежней схеме, в нисходящем канале, периодически корректируясь. До сих пор мы не увидели импульсного, раллеобразного падения, даже несмотря на то, что евро проходил отметку 1.5460, за которой находилась очередная порция стопов. Евро пока снижается относительно небыстро. Однако мы считаем, что в любом случае движение вниз должно завершиться "сломом рынка" и раллеобразным снижением. Похоже, что евродоллар в таком же неторопливом режиме "дожмут" до отметки 1.53, нижней границы глобального коридора 1.53-1.60 и уже оттуда произойдет масштабное падение на стопах.

Вообще же героем вчерашнего дня была доллар-йена, которая вырастала до 109.86. Если последние две недели доллар-йена колебалась в районе отметки 108, то теперь пара перехватила инициативу и вновь становится драйвером роста доллара. Похоже, дожимать евродоллар до отметки 1.53 будут именно через йену. А вот уже после пробития отметки 1.53 евро начнет падать на стопах сам по себе.

Сегодня ЕЦБ и Банк Англии принимают решения по ставкам. В том, что никаких изменений не будет, сомнений нет. В 16.30 Трише будет выступать на традиционной пресс-конференции, мы не ждем от него каких-то новых заявлений. Мы полагаем, что доллар будет в ближайшее время расти вне зависимости от выходящих новостей. Вся самая главная статистика уже была опубликована ранее, доллар будет расти как бы сам по себе

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...